Программное обеспечение
Вы же вы любите Линукс? Почему?
Если только за безопасность и шифрование разделов. А больше особо и не за что.
Батырбек Турлин
А скорость?
устойчивость работы. Это примерно как машина, на которой можно ездить, а не под которой постоянно надо лежать с ключами.
ну кто ездить любит, а кто чинить.
И собственно говоря, глупо говорить о ЛЮБВИ в операционке - для этого есть дамы, дети, Бог и Родина. А линуксом я ПРЕДПОЧИТАЮ пользоваться
ну кто ездить любит, а кто чинить.
Сергей Козьмин
Слишком пафасно, особенно с родиной и богом переборщили)) но аналогия с машиной неплохая.
ненавижу линукс. скучно. ни тебе бсодов, ни тебе перезагрузок после каждого чиха, ни тебе пляски с бубном вокруг реестра... Ни вирусов не словить... Приходится тупо работать.... Стабильный, сволочь....
Дустмурод/рустик Шарифов
Дмитрий, респект!!!
Я баб люблю. А с Линуксом работаю. Вопрос не имеет смысла.
Георгий Проскурин
да вы, сударь, лезбиян))))
Смотреть тут: http://www.whylinuxisbetter.net/index_ru.php?lang=ru
Стоит на домашнем компе и нравится тем, что он удобнее, т. е. меньше телодвижений нужно сделать, чтоб выполнить какое-то повседневное действие. Ну и выглядит не так вырвиглазно, как винда.
Лично мне ОС на ядре Linux, вот почему нравится (назову только часть их):
1. Необыкновенно устойчива в работе;
2. Не умеет "стареть", как это умеет его величество Windows. Она также легко и шустро работает, как и вначале его установки.
3. Уход за ней (чистить "реестр" не нужно, так как таковое она не имеет, дефрагментировать файловую систему не нужно - она имеет свою, отличную от NTFS, защищать от вирусов не надо - вирусы для Линукса почти нет) нулевой.
4. Она очень дружелюбна к Windows - видит все разделы NTFS и FAT. Винда к Лине очень брезглива - она не видит и не хочет видеть разделы Линукс (надо отдельно программу установить чтобы эту проблему решить). Не поймите, что я сравниваю с Виндой. Этим хочу сказать, что с Линей все разделы винчестера можно манипулировать, когда как с Винды разделы Линукса прикрыты. Это к тому, что если у вас на комп установлены обе системы.
5. О клевой, правда, маленькой фишке расскажу. Уверен, многие пользователи ОС на ядре Linux не знают, а пользователям Windows такое и снится!!!
Допустим вы удалили N (ну, конечно не 2 или 3 по количеству, а к слову 103!) графических, не графических файлов из разных папков в операционке Windows. Они накопились в течении, допустим, 10 дней. За это время нормальный пользователь, забудет из каких папков он их удалил. Вдруг он обнаружил, что один файл ему понадобился. Он открывает "Рисайклбин", а там эти все файлы представлены не в графическом в виде, уважаемые господа или товарищи, а в каком то в невзрачнов виде. Не поймешь чем его едят. Если наугад восстановишь, то потом с помощью "Искать" надо пересмотреть всю "площадь" винчестера. А на такое мероприятия не секунд 5 или 12 понадобятся, а гоооооооооооразда дольше. Это делается в Винде. Так вот, уважаемые Линуксоненавистники, в Лине делается гораздо проще: заходите в мусорный ящик и тут же все файлы представлены точно в том же виде, чем они были изображены изначально в своих "квартирах". Открываете графический редакор просмотра и там же, не отходя от кассы, просматриваете все графические, не графические файлы. Там же его находите и восстанавливаете, естественно. Знали бы, как это удобно!
6. ..
....
16....
Если кто сомневается в том, что не могу восполнить перечисленные пункты, то дайте знать и вдобавок еще несколько допишу. Сейчас, лень больше писать....
И о минусах Линя могу написать. Но, вопрос ставится именно о преимуществах, а не о недостатках.
Пользователи Винд и Лин всех стран, соединяетесь!!!
1. Необыкновенно устойчива в работе;
6. ..
....
16....
под линуксом мне удобней работать. а именно программировать.
да и изучать сам линукс проще, чем винду.
нет
Батырбек Турлин
Почему?
Про любовь уже ответили... А так, просто альтернатив винде, в принципе нет адекватных, но винда мне не везде требуется. А в плане глюков - в линуксах их не меньше.
Мне нравится в Linux, что всё под моим контролем. И если я закрываю все программы и ухожу пить чай, счётчик килобайтов на моём интернете и на винчестере останавливается. Ничего лишнего никуда не улетает и гигабайты без моего ведома не скачивает. Красота!
Свобода
Я наверное принципиальный тут, и напишу за то что бесплатный, и дело даже не в деньгах, ведь я бы мог скачать пиратскую винду, а в принципиальности. в целом философия свободы, огромное количество дистрибутивов, окружений, короче гибкая настройка чего угодно. Конечно иногда надо возится, но с линукс возня приятна и доставляет приятные эмоции. Я думаю, хоть может это и плохо или романтично, но будущее за линукс. Ну и просто в какой то степени дружное сообщество пользователей линукс, если задать вопрос на профильном сайте дистрибутива вам всегда помогут.
терпеть не могу
Недоось для прыщавой школоты, мнящей себя "программистами"
Батырбек Турлин
Почему?
Георгий Проскурин
школота на мастдае в игрульки играется, если что... и ты походу из этой же категории заготовок недоделанных...
Виктор Павленко
терпеть не можешь, потомч ты и есть та самая прыщавая школота, которой от компа не надо ничего кроме симсов