Программное обеспечение

За что вы так любите линукс? Объясните нормально

это же отстой
Согласен. Фигня фигней. Ладно ещё сервер под Линуксом, но дома его иметь - полный маразм.
Алексей Рыжков
Лучший ответ
Линокс можно собрать так, как тебе нужно, как конструктор, а винда-это говно в красивой упаковке, коророе нельзя улучшить без ущерба. Все мировые серверы работают на Линоксподобных системах, а винда-это для чайников, которых научили какие кнопки жать)).
Присоединяюсь к Воланду, добавлю отсутствие реестра и засоряемости системы, множество оболочек, от самых простых до навороченных, переход из одной в другую простой сменой сеанса.
если я не умею играть на рояле, я же не ору что музыка отстой.
линукс мне нравится Хотя бы за отсутствие вирусов, и бесплатность всех программ,
Серёж@ **
За что любить линукс?
1)нет вирусов
2)не нужна дефрагментация
3)ПО почти все бесплатное, оси почти все бесплатны, не надо искать кряки, кейгены
4)обновления исправляют ошибки, а не добавляют новых
5)Сама система уже содержит важные программы для работы (офис, аська и тд)
6)все настраивается один раз и стабильно работает
7)автоматическая установка приложений (выставил галочки и ушел чай пить)
8)меньше требования к системным ресурсам
9)полностью настраиваемая графическая оболочка (можно мучить панельки как душе угодно)
и это еще не все плюсы линукса
Похоже против линуксоидов организована атака.. .
Вот железный аргумент - в Линухе нет вирусов!
1) Отсутствие вирусов
2) Творческий подход
3) ...
Не нравится, не ставь.
Damir Abetaev
Линукс? Отстой, говоришь? Видимо, не дорос ещё енот до нормальных операционных систем. Вот станешь хотя бы приматом- поймёшь. Может быть.
Нильс Егоров