В Линукс - ты хозяин, а не Билл Гейтс. Можешь сделать всё, что захочешь, а не только использовать кнопочки Да\нет.
Линукс- такой, каким ты его сделаешь, а не как индусские быдлокодеры напишут. Ну и, конечно же, стабильность, отсутствие вирусов, да и консоль - замечательная штука.
А вот графический интерфейс Убунту и Висты. Выбирай сам.
Программное обеспечение
Кто использует Линукс, почему вы его выбрали?
Хотел познать что-то новое, а не то что навязывается всем и в процессе этого понял что линукс это моя система, а винда мне не нужна.
Всё познаётся в сравнении. Это мой случай, но идеальным всё-таки считаю использование обеих систем. Линукс как основную -интернет, мультимедиа, программы, а винду как игровую консоль, и для тех не многих прог, которым не нашлось аналогов в линуксе.
ДА потому что задрала тупить винда. Как ее не оберегай, как ее не читсти, все равно со временем загаживается до неузнаваемости и начинает жутко тупить. Даже без помощи вирусов. На линухе мне проще в этом плане. Поставил и забыл. Практически все медйиные фишки работают, выглядит красивее винды. Ну и виндовый приложения позволяет запускать. Просто гемора чуть побольше чем с виндой.
Линукс у меня стоит на сервере. Сначала стоял Windows Server 2003, но он задолбал, постоянно выскакивали разные ошибки, часто приходилось перезапускать. Сейчас стоит OpenSuse и к серверу второй год не подхожу. Кстати на нём не ставил ни антивирус, ни фарвол.
А вот на рабочих станциях стоит XP. Юзерам на нём удобнее работать.
Всё-таки с удобством у Microsoft получше, а с надежностью у Linux.
Линух поидее для сетевой администрации сделан для управления различными сетями, ну а так в нём под некоторыми модификациями интерфейс прикольный
1. линукс ничем не хуже, просто все будет несколько непривычно
2. для него все-все есть в инете
3. он надежнее винды и красивее
2. для него все-все есть в инете
3. он надежнее винды и красивее
Linux удобен для разработки