Родители меня записали к репетитору по Английскому языку. Тоесть просто так, взяли да записали, даже не спрашивая моего разрешения. Я не хотела огорчать родителей и первое время притворялась что всё хорошо и мне это интересно.
Но проблема в том что я не интересуюсь и не хочу учить этот язык. Ну всмысле учить его подробно, просто переговориться двумя-тремя фразочками и всё. Я очень люблю и восхищаюсь одной страной (какой говорить не буду), и хочу выучить этот язык. Но блин! Я хожу к репетитору в понедельник и во вторник (это дни, когда мало домашек), а в другие дни нам задают кучу домашки и я не успеваю. Но может быть я и сама тяну время, так как я учусь в первую смену а начинаю уроки только в 16:00.
Но это не всё((( У меня по математике оценка между 3 и 4. И родители записали меня к репетитору по математике в среду. Тоесть в понедельник, во вторник и в среду — дни полностью загружены. А в четверг, пятницу, субботу и воскресенье —я делаю домашку к репетитору (репетитор по английскому задаёт очень много номеров да ещё с переводом и новыми словами в словарике) Я уже не знаю что делать. Другие люди занимаются чем им захочется и добиваются своей мечты. А мне кажется что мне эти репетиторы ни к чему хорошему не приведут. Ведь я сделаю контрольную в школе на слабую четверку и через месяц уже всё забуду.
Я конечно понимаю, мои родители хорошие, так как хотят что бы я стала успешным человеком, но это мне ничего не даст.
Что мне делать? (((
Программное обеспечение
Смогу ли я успеть выучить еще один язык?
Таким как ты нужно поверить в объективность направлений своих мыслей и согласиться что быть самоучкой будет эффективнее, но правда любой самоучка хочет чтобы ему облегчали обучение. Есть хорошие материалы в интернете, книга Качаловой, видеоуроки от Ирины ШИ, визуальные словари, сайт reverso.net/text_translation.aspx где вводишь слово, он тебе перевод с галочкой динамика которая произносит слово (если выбран английский то английскими словами, если остальные языки, то как введённый текст звучит у них, причём сервис отдельный от сайта).
В любом случае будешь мучиться за такой лакомый кусок как владение новым языком.
Предстоит долгий и трудный путь, который должен быть интересным, затея такого масштаба не должна давиться требованиями родителям (давителями, давлением) и остальными (система оценок, сдача не сдача) или твоим языком (проболтаешься что скоро знать будешь и бросишь от требований когда пора ради взгляда на тебя твоих друзей соответствовать на отдачу и что-то показывать из знаний).
Очень трудная работа с образами будет в голове.
перепрошей биос
Деточка, учиться, учиться и ещё раз учиться, как завещал один известный дедушка. К окончанию школы я знал три языка, ко второму курсу пять и как-то не умер...
Андрей Ставцев
Иван Федорович, если среди этих пяти языков и грузинский значится, знали бы, как Вы меня обрадуйте!!! :)
Это зависит исключительно от возможностей вашего организма, психики.
Но самое главное - силы воли.
Если захотите, освоите.
Но самое главное - силы воли.
Если захотите, освоите.
переустанови винду
Радуйся, что записали и учи. без базового английского тяжеловато будет.... PS: а вопрос сам не там задан.
надо форматнуться и хорошо выспаться.
мой совет: тебе надо обратиться на кидс. рф
это поможет ...
"Другие люди занимаются чем им захочется и добиваются своей мечты"
Ну не знаю... Что-то я до своих мечт далека)))
Учи английский, он пригодится в жизни в любом случае. На другие предметы тебя родители записали-тоже надо. Просто прими это, а не начинай строить стену в голове из "эти репетиторы ни к чему хорошему не приведут". И у тебя наоборот должен быть стимул учить все как можно быстрее чтобы успеть еще и свой язык поучить))
Хочешь учить тот язык который тебе нравится, сделай все, что бы побыстрее выучить тот, который просят родители. Во-первых, чем больше языков знаешь, тем легче учить новый. Во-вторых, английский пригодится в жизни в любом случае, и ты еще будешь благодарить родителей за настойчивость. Если сейчас забросишь, будешь жалеть, но будет поздно! Говорю на собственном опыте.