Программное обеспечение

Где взять Windows XP для установки на современный компьютер? Чтобы не было в конце ошибки или краха

Для других не знаю! А для ХРSP3 (но только сборку автора FILка за январь 2010г) делаю установку так: 1.Войти в БИОС, нажать на верхнюю строку. Здесь отображаются все устройства: жёсткие диски и дисковод, флеш носители. Протестировать каждое устройство путём двойного нажатия клавиши Ентер по 2раза. 2.Перед установкой отформатировать диск С в системе NTFS.
(обязательно только программойMagic8- \Powerquest.Partition.Magic.EN.v8.0.1242
2. нажать на на строку ниже. Здесь выбрать настройки порядка запуска системы.
первым выбрать при запуске Дисковод, вторым Жёсткий диск - .Загрузиться с установочного CD диска. Во время установки при выборе диска С, как места для установки системы ещё раз его отформатировать в системе NTFS. При окончании второго форматирования, произойдёт самопроверка диска С. И только после этого пойдёт правильная
установка... Magic 8 - всегда Вам пригодится. Она сделает всё со всеми жёсткими дисками компьютера, что Вам нужно за секунды. Отформатирует, разделит, соединит, покажет в биосе сколько занято, сколько свободно на каждом диске, проверит все диски на ошибки и прочее очень шустрая программа. Сразу после установки отключаю Обновления и Восстановление системы. Почему? Многие жалуются на крах системы после обновления. .Отключаю бесполезное восстановление системы на всех дисках. При этом -освободятся гебайты на каждом. Почему? На диске С при каждом новом входе создаётся новая точка, занимающая не малое место Вот они то и прибавляют «вес»
И во-первых: Эта служба далеко не всё умеет восстанавливать, а к некоторым параметрам ей и вовсе закрыт доступ (null-ключи, раздел лицензий в реестре и прочее (всё как раз самое нужное) . Во-вторых: очень уж любят в папке System Volume Information(на всех дисках! ) поселяться вирусы, а некоторые ещёи умеют оттуда сами собой выскакивать. 3.В третьих: занимает до 12% места на
диске С. После его отключения занимаемое место около 3%Кроме этого В папке Windows удаляю папку Help (70 мб) Она служит как раз для обновления и восстановления .Или могут придти сообщения типа: Windows не удалось восстановить систему, попробуйте ещё раз А они мне оба не нужны! Для меня легче, полезней, и быстрее сделать переустановку. Всегда удаляю приветствие! При запуске открывается чёрный экран, а в нём просто мой ник и рядом кнопка для запуска. Настраиваю такой запуск при помощи программы msconfig.
Апександр Грубань
Лучший ответ
вопрос: а зачем это все?
Нигде. Компания Microsoft не создаёт драйверов для современных компьютеров.
Владимир S - V
"Чтобы не было в конце ошибки или краха"

Наверно не знаете, что ХРюшка не умела работать с Сата режимом Жестких Дисков.
Для этого нужно или режим (в биосе) переключить на ИДЕ (Пата), или дрова на контроллер интегрировать в ХРюшку.

Наверно поэтому и заканчивается установка ХРюшки с ошибкой...
Павел Балабаев
сразу возникает вопрос - Зачем?
Андрей Купцов
это не от дистрибутива зависит, а от тебя
смысл ставить на современный комп старое г... о
Олег Волков