Программное обеспечение
вопрос для тех, кто хоть раз в жизни переустанавливал windows...
у меня в компьютере стоит один винчестер на 250 гб, он у меня разделён на два локальных диска ( С:/ и Е:/ ). на диске С:/ у меня установлен виндовс, а недавно у мя начал комп глючить, вроде как всё нормально, памяти свободной много на обеих дисках, кароч, всё норм, но недавно я что то покопался в системной папке и что то там поудалял (была очень большая проблема с вирусами, а я тагда ещё был полным ламером), теперь у мя глючит комп, все советуют виду переустановить. ВНИМАНИЕ ВОПРОС: если я пере установлю винду, то на каком (или на каких) локальных дисках всё сотрётся???
Рекомендую установить Зверь сборку на чистый С.
Сначала копировать все данные на другой диск. Особенно необходимые файлы с рабочего стола.
Также "мои документы", если каталог не перенесен н другое место. (рекомендую копировать на другой диск) .
Если не хватить места, то перезапустить комп с установочного диска и если есть файловый менеджер, то через него удалить documents and settings, program files, windows каталоги. Но, сначала проверьте наличие своих файлов перед удалением, так как некоторые проги сохраняють пользовательсике файлы где угодно.
потом установить windows.
Если диск пуст от нужных файлов, то лучформатировать. Если нет, тогда без форматирования.
Можно без удаления файлов переустановить винду, что не рекомендуется.
потом установить windows.
на диске С
который отформатируешь, тот и сотрется.. . установка самой винды - это копирование файлов, а вот если ты отформатируешь раздел или пересоздашь его, тогда данные и улетят
короче, скинь все нужное на Е
и смело ставь на С, по умолчанию винда ставится туда
да и в установке тебя спросят куда поставить виндец
Сотрется на том, на который вы захотите windows поставить. Выбирайте тот диск, на котором она была установлена до этого. На втором диске все данные сохранятся.
Попробуй восстановить файлы с помощью Recuva.Очень хор. прога.
Это зависит от того, как ставить.
Можно вообще задать - "Не форматировать раздел ...". Тогда всё на диске останется (почти) - потрутся только системные папки (в частности "Мои документы").
внимание ответ! тебе вообще не надо этого делать, а то следующий твой вопрос здесь будет : "я устанавливал винду, как мне вернуть данные назад"
На выбранном тобой или можно вообще не стирать, рядом положить.
P.S почему был?
смотря как ты свой диск форматировать будешь если отформатируешь полостью то сотренся все но лучше диск Е: / не трогать
тогда сотрется только с того диска где у тебя винда установлена то есть диск C:/
на С: \
активный диск для установки винды-диск с! его форматируй и на него устанавливай! диск е не пострадает! и всё на е сохранится!
На всех если собираешся полностью всё переустановить)))
если не форматировать, то ничё не сотрётся. . я уже так винду на винду ставил, и ни чё..
каро4е когда будешь ставить винду тебе выбьет раздел выбиреш С и там будет написано оставить текущую файловую систему без изменений выберешь ето, потом тебе винда предложит удалить старый виндовс удалишь!!! после установки шукай все файлы а Documents and Settings!
на том на котором винда, если без доп. настроек
Смторя как устанавливать, если отказаться от форматирования при установке то данные на дисках остануться нетронутыми
Сотрется только диск на котором стоит виндат. е. диск С