Программное обеспечение

Как установить виндовс на флешку. (Не путайтесь, да именно на флешку, не с нее)

Вопрос, есть ноут HP, у него отвалился контроллер жестких дисков, не видет привода и жесткие диски, USB работает, каким образом залить на флеху винду и с него запускать? Глупые советы не давайте, в СЦ он был, ремонт очень дорогой.

Пробывал по способу в нете через NT....выдает синяк? Пробывал залить до первой перезагрузки на ЖД, затем файдлы скопировал на флеху, ошибка. Каким образом можно его запустить.

Не пишите иди в сервис или выкини. Ради интереса и эксперимента
Тебе всё равно потребуется комп, а флешка здесь не годится, вот внешний диск юсб3 запросто.
Берёшь свой диск от ноута подключаешь компу и внешник и начинаются муки творчества)))
Писать здесь подробно не буду слишком много, отсылаю к статье. Там описаны почти все методы
http://ustanovkaos.ru/sborka/kak-ustanovit-windows-7-na-fleshku.html
Сергей Бесчвертный
Лучший ответ
Скачать шиндус в ISO и через ультраИСО записать
Андрей Сурков
Залман Вайнтруб что за бред вы пишите, мне нужна на флешку установить ОС, а не с флешки
Всё упирается в скорость USB (по протоколу) и самой флешки.
Я пробовал интерфейс 3.0 и очень скоростную флешку. Всё равно это одно мучение.
Радик Ишмурзин
Залман Вайнтруб мучение? Тормозит?
При установки винды выбрать флешку
Nurken Bekjigitov
Залман Вайнтруб установщик не видет флешки при установке
LiveCD не судьба использовать? Ну, или тогда уж PWBoot.
Для начала вам потребуется внешний жесткий диск, желательно от 250 GB и флешка от 32 GB.
Установка

Как вы понимаете, когда мы устанавливаем windows в обычном режиме, то невозможно ее установить на внешние накопители, хоть там будет и 1 терабайт памяти, поэтому установка будет происходить через саму рабочую систему windows с помощью программы WinToUSB. Данную программу не составит труда скачать в интернете, но если вдруг такая проблема возникнет, то напишите об этом в комментариях и я выложу свою скачанную версию на диск.

Итак, как только вы установите данную программу и запустите ее нужно выбрать файл на вашем компьютере нужной операционной системы в формате iso

iso

или же выбрать с дисковода где уже стоит диск с операционкой

DVD

мой пример будет основываться на iso файле и дальнейшие действия будут также аналогичны и с дисковода.

Как только мы выбрали iso файл программа сразу определяет какие версии ОС можно установить

versii-OS

на моем примере хочу отметить дубликат версии и не отображения разрядности, да это не совсем удобно, но обычно в таких списках верхнюю позицию занимает 32-разрядная, а уже ниже 64-х (может отличаться в других версиях). Как только мы выбрали нужную версию нажимаем «далее» и в следующем окне нам нужно выбрать наш накопитель, куда собственно мы и будем устанавливать систему

vibor-fleshki

как только вы выбрали накопитель сразу вылетит сообщение о необходимости его форматировании — соглашаемся
Будьте внимательны чтобы на накопителе не было важной информации!!!

Format

как только накопитель отформатируется появится следующее окно

vibor

здесь нужно поставить галочки в оба раздела, после этого нажимаем далее и начнется установка системы на наш накопитель.

Как только система установится появится сообщение о том, чтобы вы не забыли в биосе выбрать флешку как основной загрузчик или просто во время включения ПК нажать на F12 (не на всех ПК это может работать, особенно в ноутбуках ищите свою комбинацию клавиш для загрузки данного списка) где появится список всех устройств, где просто выберите флешку и оттуда пойдет загрузка windows.
Сергей Павлюк
Залман Вайнтруб флешка 16гб есть на 32, если надо есть ЖД на 500 и к нему переходник под USB, ты мне напиши как сделать
а скорость твоей флешки сравнима с винтом?
Залман Вайнтруб установщик не видет флешки при установке и выбора ЖД
Залман Вайнтруб если Love CD тянет, почему винду не потянет
ой позор.. я винду с флешки на изи устанавливал много раз
Залман Вайнтруб ты еблан тупорылый, прочитай вопрос с начало, мне нужно не установить, а запустить уже готовую ОС с Флешки. Хватит смешить, уже живот болит, иди собирай портфель в школу, умничать не твоя фишка