Программное обеспечение
Как установить вин10 с флешки? Флешка нужна именно на 8гб?
Просто скажите вин10 сам загрузить драйвера (на сеть, карту, мать)? Или надо кидать их на флешку вместе с виндой. Карта gigabyte nvidia 750, мать: gigabyte z68p-ds3 v1, i3 2100.
Установщик Win 10 занимает около 4.3 гб на флешке, так что да, чуть-чуть не хватит флешки на 4гб и нужна на 8 :)
Драйвера win 10 установит только те, которые сам имеет в составе своём, а его у них ОЧЕНЬ много. Например, я себе только на видеокарту устанавливаю драйвера при установке win10 - все остальные есть в комплекте с windows. Так-же он сам может скачать недостающие драйвера с сервера microsoft, если они там имеются и если установлен уже драйвер на сеть и настроен интернет.
Можно установить и без флешки и диска.
Винда весит около 4 гига. А вот поддерживает ли твой БИОС флешки больше 4 гига-это вопрос.
йутуб в помощь...
Обычно ничего не надо, там стандартные встают на сеть, остальное с инета обновляется
не меньше. можно на 16. MediaCreationTool поможет создать флешку.
Андрей Веревкин
а если она на 64 гб?
Любая, оригинальная ОС весит чуть меньше 4 гигабайт. Чуть больше 4 весят некоторые, последние, креативные версии 10-ой системы (их писать на флешку емкостью в 4 гигабайта не пробовала). При этом не используйте говносборки. Захвате просто драйвера для интернета на всякий случай, а не для всего. Тогда все влезет на флешку емкостью в 4 гигабайта.
Если будете ставить обновления в 10-ке, то все драйвера поставятся автоматом. Если не будете, то сами скачаете, благо интернет у вас будет.
На сеть закинь драйвер, после установки ставишь его и подтягиваешь остальное из сети.
угу