Программное обеспечение

Windows 10 намного быстрее 7 ?

Такой же в принципе
Алексей Дулин
Лучший ответ
нет - он скорее намного шпионистее :))), и ...разное .. всякое.... здесь дело не в скорости, а в удобстве управления и настройки, кто к чему привык - ну и от железа конечно немного заваисит, как писали предыдущие ораторы....:))) Глазами разницу в скорости можно увидеть только на чистой системе - ну уж апосля - .это как повезхёт...
Не особенно. У меня мощный комп, но разницы практически нет. Ты просто не там и не то ищешь. 7 от 10 отличается не скоростью, а тем, что последняя более приспособлена к сенсорным экранам. Майкрософт сделала ставку на сенсорные компы и выпустила систему переходного периода, одинаково годную для клавиатурных и для сенсорных экранов. Других изменений минимум.
Александр Strax
Windows 10 + UEFI + GPT + SSD - вот это сочетание действительно будет работать быстрее:)
За ним будущее.
Вот не поверите. Средний бюджетный системник. Но! На ОС 10 всё летает. Мы настроили ОС 10. Всё отключили и о боже! Всё работает. Но! Если вы не геймер. Если геймер, оставайтесь на 7. ИМХО
Виталий Шишко
пример ноут проц одноядерник 1,86 стояла ХР и ОЗУ 1 гб - решили поставить ОС 10 и у соседа стационар - 8-ми ядерник х64 - ОЗУ 32 гб теперь скажи у кого будет ОС 10 работать быстрее
тебя понимаю можешь сказать что твой благоверный ОС 10 поставил с ОЗУ 512 мб но учти другое - как система будет работать - вот главное
смотря что понимать под "быстростью". Обычно на это влияет производительность самого компа (процессор, ОЗУ), а не ОС. Ну по крайней мере, если сравнивать винду.
это вам маркетологи по ушам ездят. поставьте ssd диск вместо обычного hdd и охереете
Perfiliev Arseniy
у меня она быстрее запускается на SSD, причём раза в 2.
Василий Шевчук
10-ка быстрее, потом когда они обе начинают тормозить, то как-то сравняются
Paren Tvaey Me4Ti
Борис Коцюба kerish doctor для этого есть
Windows 10 быстрее. (Но со временем обе начинают тормозить)
Смотря какая начинка компа. На древнем будет лучше 7ка, а на навороченном лучше 10ка.