Программное обеспечение

Зачем люди перешли с Windows 7 на Windows 10, если на 7-ке всё работало идеально ?

Если переход с 98 на XP был очень чувствительным, то переход c W7 на W10, когда ядро и службы на 99% одиннаковые - зачем нужен ?

и быстро работало. На Core i5/i7. Не тормозило. И люди не использовали ПК при запредельных нагрузках. Обыватели, которым послушать музыку, украсть фильм с торрентов, посидеть в интернетах.
Меня другое забавляет. Какие-то пентюхи постоянно пишут, что, мол, во времена семерки кто-то мошнил, что семерка хуже XP) Это такая дичь и перекручивание. Я помню те года, поголовно стояли vista и семерко-паки для дизайна на хрюшу. Люди не ставили семерку исключительно из-за слабых ПК.

А сегодня - смотрю на дизайн десятки, мне блевать хочется. Не перейду на неё до последнего) Семерка вообще всем устраивает. Я за 5 лет БСОД ни разу не видел. А все игры, мне интересные идут на "ура". Будь то последний Мордор, или винрарный Коммандос)
ДБ
Денис Бежин
14 583
Лучший ответ
Роман Хачатрян я тоже бсод за все эти годы не видел. 4 года 7-как работает без проблем. Перенесла смену 4х хардов. Я её мучил, и твикал, и менял размер разделов. Перенес на SSD. Работает как часы без глюков. Софта кучу ставил удаял, ошибки из реестра удалял от старого софта. Всё работает!
Основная причина в отсутствии геморроя с новыми устройствами.
Например, что бы поставить Windows 7 на Coffee Lake нужно модифицировать дистрибутив семёрки, подавляющие большинство просто не знают, как это делается.
В остальном плюсов у этого шлака в лице вин10 - нету.
Кайрат Демеуов
Кайрат Демеуов
60 565
никогда не переходил на недо-10.
мне недо-7 хватило.
Семёрка кривая вдоль и поперёк. Хуже неё разве что ХР. Ни одна ни другая не пригодны для использования живыми людьми, хотя позиционируют себя как "ОС для каждого". Без особо прямых рук и админского скилла дохнут быстро.

Десятка тоже не ахти, но хотя бы чуть-чуть очеловечили её.
Антон Жовнеров
Антон Жовнеров
68 197
на сам смотри
Роман Хачатрян очень интересно!

И неужели люди верят этой пурге ?))) Просто окошко и людей убедили платить по новой?! Однако же рабство никуда не делось, выходит.
10-ка вполне стабильно работает, нужно заметить. BSOD не видел ни разу. Почему перешел? Потому как 7-ка официально более не поддерживается, это главная причина.
Ты прикалываешься? на I5 i7 10-ка не тормозит так то.
Азат Муртазин
Азат Муртазин
32 157
Поддержка на 10 ке
Идеально-то не работало, да и как-то странно гнать на 10-ку, которая уже 3 года на арене цирка майкрософт и стала мировым лидером среди десктопных виндовс, учитывая что в мире далеко не у каждого есть пекарня с современным железом.
СС
Саша Саше
18 127
Ну мне вот, например, организация меню пуск в 10-ке больше вкатывает. Плюс на современное железо (в моём случае 2016 год) логичнее ставить современный софт. Центр уведомлений есть. Софт для просмотра фото из коробки есть хороший.
Ну и мелочи вроде наличия хорошего RSS-ридера, магазина приложений и т. п.
Alexey Guskov
Alexey Guskov
5 623
На 7 отлично