Программное обеспечение
Стоит ли переходить с win7 на win10?
Нет, WIN 10 сожрет у тебя 4.5 гб оперативы, и игры будут лагать и тормозить. Винда 7я легче и быстрее, но многие современные программы (дизайнерские, прогерские) уже проблемно устанавливать на 7ку (несовместимости .NET, internet explorer и т. п.)
Айрат Хусаинов
4.5 гб оперативы кушает с запущенной игрой (smite), браузером, плеером, аидой и еще десятком программ. Чушь написали. По производительности абсолютно то-же самое что и 7.
Anton Aksenov
Какие 4,5 Гб? Вот я только что загрузился - 1,5 Гб занято, и то у меня в фоне работают Нвидия ГефорсЭкспериенс и еще адобовские апдейтеры, если еще поотключать лишнее будет еще меньше занято.

сначала запиши образ своей 7-ки на внешник или облако, а потом ставь 10-ку. Не понравилось или дров не нашёл, вернул всё взад
Твоё железо, вероятно секретная информация, но есть шанс, что 10-й оно не поддерживается.
Я перешёл год назад, часок посидел и вернулся на семёрку
Игры круче не будут. Возможно что измениться графика чуть в играх, если видеокарта поддерживает дх12.
А в остальном, надо себе задать этот вопрос. Я перешел, радует мгновенный запуск винды и новый интерфейс.
Чтоб не мучиться с выбором, можешь комп в окно выкинуть)
Если вас все в Вин 7 устраивает, то специально переходить смысла нет. Если же у вас что-то поломалось и в любом случае нужно будет переставлять систему, то я бы поставил Вин 10. Если вы играми увлекаетесь, то не то чтобы графика лучше на вин10 или быстрее намного, а просто могут появиться игры, которые не будут в принципе работать в вин 7.
Я бы на твоём месте сначала бесплатно обновился до Win 10 и привязал регистрацию к своей учётной записи Microsoft, а потом делай что хочешь. Когда кончится бесплатное обновление, ты всегда сможешь её поставить бесплатно, просто войдя в свою учётку при установке винды.
https://www.microsoft.com/ru-ru/accessibility/windows10upgrade
давно стоит хотя бы попробовать, за 10 будущее, и когда нибудь на 7 все перестанет нормально работать, советую привыкать сейчас . 10 быстрей запускается и быстрей работает, много новых фишек достаточно полезных
ставь на другой раздел системы и делай с ей что хочешь

Сергей Ерощенко
У меня столько дисков в комп не вместится!
Неа.)
идиоты не советуют, умные давно перешли...
Нет никакого смысла .
только для игр - да и игр таковых еще нет
Ну, во первых - твоя видеокарта для начала должна поддерживать DirectX 12, во вторых - игр очень мало, которые работают на DirectX 12, большинство работают на DirectX 11, так что пока что еще рановато прыгать на Windows 10.
Давно пора...
я поставил 10 есть + и есть -,,а так по любому нужно ставить,,,, нужно привыкать к новым версиям
нет смысла переходить проблем хапнишь удачи
Как вышла десятка, так ей и пользуюсь, если в игры не играешь, то смысла нет, но лично я когда проверял FPS в играх давно, то на Win 8.1FPS был больше, чем на Win 7, на 10 винде не знаю как, этим уже не заморачивался, а вот по поводу DX12, так на нем FPS меньше, чем на 11, нафиг не нужОн.
нет