Уже все перепробовал, платные, бесплатные, которые в топе и которые на последних местах.
Доходило до абсурда, система загрузилась а доступа ни к чему кроме антивирусной программы нет, она одна только выжила. Я о Symantec Endpoint Protection, бесплатный неуправляемый клиент. https://www.comss.ru/page.php?id=569
Программное обеспечение
Почему антивирусные программы не спасают систему от заражения?
Потому, что антивирусы хорошо справляются только с распостранёнными известными вирусами. Собственно антивирусные базы - это как раз базы с сигнатурами (характерными признаками).
То, что не в базах (новые или редкие) часто не видят. А "эвристический анализ"... не помню ещё ни одного случая, чтобы он помогал =)
Личный опыт говорит, что при прямых руках, вовремя установленных патчей и нормально настроенном firewall - антивирус обычно не нужен.
Н-р за всю историю общения с компьютерами на моей машине вирус был только дважды.
Первый во времена MSDOS - OneHalf =) - потому, что поверил другу, который уверял, что проверил дискету, второй - специальное заражение. Надо было проверить работу вируса на реальном железе =)
Ну и банальная история - секретарша подхватила вирус. Вирус не обнаруживался NOD32. Для интереса попробовал DrWeb, Kaspersky, Symantec, Avira... -никто его не знал. Пришлось разбираться самому и отсылать зараженный файл в лабораторию, чтобы добавили.
Просто диву даюсь, где вы эти вирусы берёте только?
Потому что самый опасный вирус для ОС - пользователь клацающий клавиатуру :)))
Юрий Грачев
Ну вот и я решил, больше не буду устанавливать антивирусы, всё равно не спасают.
все твои проблемы решит полная переустановка ОС.
Я пользуюсь одним из дистров Линя.. захожу на любые сайты и не цепляю вирусы... переходи на Линь
Что было в начале, курица или яйцо? Так и с вирусами, сначала вирусы а потом базы и часть вирусов пишут как бы сами антивирусные брнды
да тут у тебя проблема не антивирусах а в тебе самом глянь негласные правила безопасности при серфинге в инете. Если по всяким недосайтам ползаешь да без нормального антивируса или же грузишь всякую хрень то никакой антивирус тебя не спасет. ставить антивирус на уже зараженный пк тоже не лучшая идея, тут только полное форматирование при установке заново винды с нормальным антивирусом скаченным с чистого компа поможет, а потом на эту систему уже дрова проги и только с проверенных сайтов на которые тот же drweb не ругается благим матом
Потому что 99% заражения происходит из-за того человека, который сидит напротив ПК.
Если у человеку нету понимания и знаний, куда можно заходить/куда нельзя, на какие кнопки можно дать, а на какие не стоит, то и никакой антивирус не поможет.
Основное средство от вирусов - это человек. Антивирус - дополняющее первое средство, и не основное.
Юрий Грачев
Так и есть, антивирусные программы совершенно бесполезны.
Вместо того, чтобы всё перепробовать ты бы лучше изменил привычки работы в интернете, которые приводят к постоянному заражению твоего компьютера
Юрий Грачев
Ну это понятно с привычками, а всё таки почему антивирусы бесполезны?
Рекомендую Касперский, но не может быть что ни один не помогает. Это получается сколько нахватал ты заразы и какой. Если ничто не помогает попробуй восстановление системы. Причём сначала появляются вирусы, а потом уже их добавляют в базы, поэтому вы, если ничто не помогает, ловите новые вирусы, которых нет в базах.