Программное обеспечение
Почему антивирусные программы терпеть не могут друг друга? Вирусы почему-то ведь уживаются между собой
Разве не могут авторы сделать списки исключений?
Вирусы все бесплатные им делить нечего
антивирусы неуживаются потому что у них высокий приоритет получения доступа к процессам, потокам и файлам, перхватчики начинают другдруга перехватывать, ругаться друг на друга.... вобщем ненадо чтобы в системе стояло 2 антивируса, ничего хорошего из этого не получится. у меня только нормально работают совместо на компе фаервол от касперского антихакер и НОД
В каждом антивирусе есть база данных о вирусах. Эти базы читаются другими антивирусами как вредоносные коды.
Вирусы уживаются потому что не настроены искать в компе вредную инфу, им нужна полезная! А какая полезная информация в вирусе? =)
Меня это тоже удивляет. Как грамотно Аутпост файервол сделан - при установке опредляет уже установленный антивирус и сразу запускается без Антишпиона.. . Почему, блин, антивирусы так не делаются?. .
п. с.
я ламер, но меня это не пугает :-) Мне просто интересно, из каких соображений антивир не ругается на файервол? Файервол у меня перехватывает все события, контролирует всю активность системы (настройки жёсткие :-) )...-даже на антивирус иногда ругается "приложение пытается изменить критические записи в реестре! " А антивирусу на это плевать! Он с радостью позволяет сканировать свои внутренности.. . Я не добавлял папку файервола в исключения - антивирус сканирует его внутренности точно также успешно. А там ведь есть перехватчики - и ничего! Так почему же так плохо обстоит дело с двумя мониторами реального времени? Не понимаю, блин.
Комменты к своим ответам не читаю.
п. с.
Комменты к своим ответам не читаю.
Поиск вирусов или принцип действия программ (алгоритм) в каждой программе построен по своему. Поэтому одни вмрусы программы видят другие нет
поскольку антивирусы видят в друг друге программу которая копается там где обычно им не положено вот и не переносят считая их вирусами
Почему-же некоторые переносят друг друга на 100% но нерекомендуется тогда комп надо помощьней иметь. А по идее у компаний создателей антивирусов КОНКУРЕНЦИЯ...
а вы им задайте этот вопрос
рыночные отношения - конкуренция)