Программное обеспечение

восстановления данных с внешнего накопителя

доброе утро страна, подскажите, есть внешний жесткий диск и при подкл в компу требует форматирования, а на нем очень много видео семейного характера, не могу потерять эти файлы, как лучше поступить?
Чаще всего такое случается, если вы неаккуратно выдернули свой внешний жесткий диск или флешку. Или не пользовались безопасным извлечением. Или еще что-нибудь. Причин может быть масса. Чаще всего решается проблема за пару минут следующими действиями (по порядку): http://ta2i4.ru/hdd-wants-format/
Давид Плиев
Лучший ответ
Николай Занилов спасибо тебе добрый человек! ты только что помог мне восстановить лет 10 домашней видео теки
Для начала нужно уяснить, что до проведения диагностики диска ни в коем случае нельзя допускать записи информации в любом виде на этот диск (проверка файловой системы диска на ошибки, форматирование и пр.). Проверьте SMART диска, например, с помощью Crystal Disk Info, и если он в норме, то можно идти дальше.
С помощью специальных программ вроде R.Saver, GetDataBcak for NTFS, Recuva. R-Studio и прочих провести анализ диска и скопировать важную информацию на ДРУГОЙ диск.
После успешного копирования попробовать сделать проверку файловой системы диска на ошибки стандартными средствами Windows (в командной строке выполнить "chkdsk x: /f/r/x", где x: - буква диска)
Саня Нурматов
с диска акронис загрузись и запусти проверку на ошибки, обычно этого будет достаточно
Дм
Дмитрий
акронисом на другой диск сохраните
Азиз Усманов
отключал от компа без остановки - это проблема для тебя
- теперь отдельно покупаешь коробочку для внешнего ж д
- затем разбираешь очень аккуратно старый и вынимешь ж д и вставляешь также аккуратно в новую коробочку и подключаешь к порту USB 2.0
- возможно также вынуть ж д из коробочки и подключить его через переходник к порту USB 2.0
- но только не форматируй иначе потеряешь все
Валерий Бойко