Программное обеспечение

Как переустановить Windows с 10 на 7 максимальную? (подробную инструкцию если можно)

Берешь 7 и устанавливаешь с полным форматированием системного диска.

Даунгрейда не существует. Если только откат от предыдущей установки, но это как я понимаю не тот случай.
Наиль Билалов
Лучший ответ
Если вам нужна именно Максимальная, то вы и сами знаете, что делать. Ибо данная редакция подразумевает наличие мозгов у пользователя.
выдели раздел и тренируйся ставить под ключ. после всё снесёшь и начисто
Серёга Адлер
Как удалить ОС 10 и перейти на ОС 7
Это всё возможно если в вашем компьютере есть папка Windows.old. Если её нет, и прошло больше месяца после установки Windows 10, то поможет только полная переустановка Windows.
Вам необходимо будет открыть раздел «Параметры». Перейти к данным настройкам вы сможете из панели управления, либо нажав сочетание клавиш «Windows + I».
В данном разделе вы обнаружите вкладку с названием «Обновление и безопасность». В открытом окне будет доступна функция «Восстановление». Если ее выбрать, то станут видимыми некоторые возможности внесения изменений в систему. Нас интересует лишь одна из них — «Вернуться к Windows 7».
После нажатия кнопки «Начать», вам будет предложено указать причину отката к предыдущей версии.
Укажите любую причину отказа от новой версии. Перед вами появится предупреждение о возможных последствиях такой установки, а также будут указаны рекомендации относительно ее проведения. После нажатия кнопки «Далее» компания Microsoft выразит вам свою благодарность за использование ее продукта. Если вы не передумали выполнить восстановление системы, нажмите кнопку «Вернуться к Windows 7».
Когда все действия будут выполнены, установленное обновление будет отменено, а уже через несколько минут Windows 7 уже будет полноценно работать на вашем компьютере.
Если же вы не совсем уверены в правильности выбора, просто нажмите кнопку «Отмена». В этом случае отката не произойдёт.

Ручная переустановка Windows 10 на Windows 7
http://remontka.pro/windows-10-rollback/
Дмитрий Малаев
Хотите откатиться? Редкий случай... Самый красивый вариант - полностью снести ВСЁ и ставить на уже чистую машину

всё, что ценно - на флешку или облако

далее инструкция по созданию загрузочного диска\флешки через UltraISO
далее инструкция по установке

все инструкции есть в яндексе на первых строках
Sanjar Habibullayev
через биос как обычная установка
Игорь Беляев
Качаешь win 7 максимальную.
Перекидываешь это на флешку.
Как перекинул на флешку:
1 запускай пк
2 заходи в биос
3 загружайся с флешки
готово