Программное обеспечение

Кто перешел с винды на линукс? Как оно, стоит того, ресурсы все работают как в винде?

Sergei Sochienkov
А зачем полностью переходить. Пользуйся и тем, и другим.
Есть такие вещи, когда без винды, ну никак.
Виктор Камагуров
Лучший ответ
Красивых игрушек нет и, скорее всего, не будет. Есть проблемы с некоторыми устройствами (новый принтер и старый сканер не подключаются).
если Вы ТУТ об этом спрашиваете, то Вам точно НЕ стоит!..
товарищ дорогой, очень тебя прошу, дорогой - не приходи к линуксам никогда, ладно? не надо собой засорять ряды нормальных пользователей нормальных операционных систем.
а то вынесешь мозги своими "ресурсами" и прочей виндузячьей дребеденью. сиди себе спокойно на мастдае и не повышай энтропию.
Если ты сам не знаешь, для чего тебе это нужно, то не стоит...
Vitali Kobzev
Если у Вас возникают сомнения, начните с использования Linux на виртуальной машине, например на бесплатном Oracle VM Virtualbkox. Это не сложно, и ничего не потеряете/не сломаете. Кроме того, можете познакомиться с разными Linux'ами и подобрать наиболее подходящий.
Вячеслав Щукин
Пришлось на старенький нетбук поставить, т. к. XP уже не поддерживалась. Ну нормально, если по тырнету лазить, фотки с видео с флэшки просматривать, и т. п., то это как раз то, что нужно. Включается быстро, выключается еще быстрее, работает шустро..
Лично я считаю, что нубу в Линуксе лучше всего начать с чего-нибудь вроде Убунты. Работает всё абсолютно не как в маздае, проблемы тоже решаются путём их решения, а не переустановки системы.
Пробуй, чё. Только если не понравится, не гони потом, какое линукс дерьмо. :)
Владимир Бондарюк "проблемы решаются путем их решения"... мощно задвинул, однако! ))))))