Программное обеспечение

Имеет ли смысл обновлять драйвера старой видеокарты?

Просто есть теория, типа разработчики искусственно занижают производительность старых карт, чтобы люди покупали новые. Видеокарта GTX 750TI от MSI.
Про железо сталкивался но мало, а вот винда, некоторые выпуски после каждой обновы начинала тупить всё сильнее и сильнее. Так было с ХР. Я нашёл у себя в закромах старинный образ ещё СП 2. Когда восстановил его добавил дрова, он прекрасно работал на 512 мб памяти, а последняя ХРюша СП 3 тормозила на 3 гигах. После этого я зарёкся качать обновы.

Тот же фокус был позднее и с 7-кой. Да и 10-ка сейчас не та, но многие устаревшие сборки забанены и их не поставишь по новой.
Александр Карпенко
Лучший ответ
НЕТ! смысла в таких обновах нету!
это примерно как попробовать заправлять ЗАЗ-968 бензином А-95. в лучшем случае ничего не изменится...
Не пустая теория. В лучшем случае обновление будет бесполезно, потому, что поддержка устаревших видях не осуществляется. В худшем - то, что ты озвучил.
Если есть обновления, то лучше ставить.
Какой смысл занижать производительность, если у нового ПО итак растут запросы к системе? Так и так придется покупать новое железо.
Inkresibal Inkresibal
На нвидии, как правило, пользы не приносит, а глюков действительно может добавить. Так, на 9500 была заявлена повышенная производительность, а после обновления фпс упал почти до нуля. На 500 серии был глюк с зависаниями мышки на рабочем столе, два года не могли исправить. Исправили, теперь комп из сна выходит. Обновить можно, если хуже не станет, пусть будет.
750 не такая уж древняя карта. обновляй
был бы какой-то gf210 (как у меня) - тут да, софтом проблемы не решить уже. смысла нет ставить драйвера обновленные
Серёга Ж
Дмитрий Чикунов Сочувствую... сам несколько лет просидел на GF 8400GS...
Подавитесь своей цензурой!
надо или не надо обновлять драйвер для видиокарты ?.....Объясняю коротко...
К примеру..вышла карта GTX1660 и для неё стали делать и улучшать драйвера (здесь сам вы выбираешь с каким драйвером у тебя карта летает)...прошло время
и в свет выходит GTX 1080..теперь все драйвера и плюшки в этих новых драйверах для этой новой GTX 1080...а твоя GTX1660 теперь этими новыми драйверами только поддерживается...все плюшки в этих новых драйверах для твоей GTX1660 закончались(ключивое слово поддерживается) для твоей карты в них больше нечего нет...она только поддерживается....Надеюсь теперь всё понятно ?
Евгений Курячий То чувство, то что 1080 вышла на 3 года раньше 1660