Программное обеспечение
Зачем обновлять драйвера видеокарт?!
Ребята я вот недавно обновил драйвера на своей старенькой и не очень хорошей видеокарте ATI Radeon X1650 256mb.Так вот хотел спросить на практике даёт ли что то это обновление\установка новых драйверов, или нет?Объясните пожалуйста, стоит ли это делать? И даст ли что то это обновление моей видеокарте?
Вопрос интересный и очень спорный.
Офисный работник ответит: Какие драйвера? И будет прав, ведь используя только офисные приложения можно годами сидеть на устаревших драйверах и совсем не чувствовать дискомфорта. А вот Геймер ответит вам: Обновление драйверов - очень важный момент. И тоже будет прав, ведь практически для каждой новой игры он вынужден скачивать и устанавливать свежие драйвера для своей видеокарты, потому как без них видео игра не работает.
В общем, обновлять драйвера для Windows на своем компьютере / ноутбуке или нет — решать только Вам
под новые игры в новых дровах использованы оптимизации и улучшения, дабы не было косяков и все было на уровне. Новая версия дров для новой игры может существенно прибавить Фпс (оптимизируют дрова). Ну а твоей старушке уже ничего не поможет.:)
Я знаю, что драйвера иной раз летят, тогда их снова надо ставить. Иногда нужен новый драйвер при смене операционной системы. Про обновления драйверов не знаю.
Игры
Чтоб ты новую видяху купил. У меня 2 nvidia уже умерло после обновления драйверов с официального сайта.
Владимир Гарифов
у меня 11 лет чет видео карта не подохла, что ты с ними делал ? ел их ?
Драйвер обновляют при установке Новой, более мощной видеокарты.
Если у вас стоят Все vcredist.x64.2005-2017 и vcredist.x86.2005-2017
и DirectX11 то обновлять совершенно незачем. (а для старых карт тем более)
Никакой драйвер вам не поднимет FPS (мозги у вас есть? откройте настройки драйвера что там изменилось?)
только снижение графики или полный апгрейд (проц+мать+видюха)
для простых как мы ничего не даёт)))
у меня Crysis 3 на ультра настройках 80 fps выдает после обновления. До обновления 20 было!!!
Игорь Павленко
Пи$дишь как дышишь насчет crysis
у меня Crysis 3 на ультра настройках 80 fps выдает после обновления. До обновления 20 было
Борис Котелевский
А у меня ситуация прямо противоположная. До обновления стабильные 60-70 фпс. После - максимум 30 с просадками до 10.