Программное обеспечение
Как обновлять драйвера.
У меня все драйверы (кроме видеокарты) стоят 2006 года. Можно ли их как-то обновить без всяких сторонних программ, типо DriverPack, и есть ли в этом смысл, если все норм работает. (вдруг будет лучше работать) Ну а еще я заметил, что после подключения телефона к компьютеру (usb модем) есть шанс, что появиться синий экран смерти, подозрения на неправельный драйвер.
Через сайт производителя материнки вбивается модель, и там будет довольно уверенный список дров на любой вкус и любую(почти) ос.
Артём Гулов
Материнки? То есть если захочу обновить дрова на юсб, то мне придется искать на сайте AsRock (моя модель)
Артём Гулов
Хорошо, правда там не разобраться с драйверами. Очень много вроде как ненужного для меня ПО, даже не знаю что нужно
качаешь свежие с сайта материнки или производителей железа-выдяхи звука сети
НИКАК. Открою тебе тайну, малыш.
Драйвера НЕ ОБНОВЛЯЮТ.
Их ставят и не трогают, пока они работают.
Если перестал работать - его сносят, скачивают свежий с официального сайта производителя устройства и устанавливают, запустив сетап.
а в обновлении драйеров нет ни малейшей необходимости.
Игродрочеры обновляют драйвера видеокарты в тщетной надежде, что оно будет лучше играть. Но делается это через сам драйвер видюхи
Драйвера НЕ ОБНОВЛЯЮТ.
Они не 2006 года. Это просто дефолтная дата. Она ставится для того, чтобы стандартные драйверы не конфликтовали со сторонними (то есть всегда были старее сторонних) Ставь драйверы на чипсет (в него входит драйвер на USB контроллер), видеокарту, звук и сетевуху. Остальные обновлять не нужно
(без всяких сторонних программ, типо DriverPack) и надо обновлять как все умные люди, на оф сайт своего железа заходишь и под свою винду и её разрядность качаешь драйвера
Артём Гулов
Например как узнать производителя сетевого адаптера?
Роман Шерекин
на сайте материнки идут драйвера на чипсет ,лан ,аудио--лан это сетевой адаптер встроеный в мать, аудио это драйвер на встроеную в мать звуковую, всё остальное в драйвере чипсета , на видео ядро в проце если такое есть идёт там отдельно --вга вроде называется
Можно скачивать с офицеального сайта разработчика чипа например если чип realtek то и драйвер на сайте realtek.com ну и так далее можно использовать драйверпаки но не все а те что с открытым исходным кодом и имеют хорошую репутацию одна из таких программ это Snappy Driver Installer Origin https://www.snappy-driver-installer.org/ качать через торрент размер около 40 Гб это некий архив с драйверами к любым устройствам
Заходишь на сайт производителя и качаешь последний драйвер. Старый удаляешь и ставишь новый
Артём Гулов
Ну например, как обновить драйвер на юсб устройство, кто его производитель, как узнать?
sudo su
apt update
apt upgrade -y
/
pacman -Suy
apt update
apt upgrade -y
/
pacman -Suy
Роман Шерекин
не про тебя?))))