Программное обеспечение

Существует ли программа для поиска файлов изображений (jpeg, png, pdf) по тексту в картинке?

Есть много сканов документов в формате pdf, png, jpg. Можно ли как осуществить поиск по содержимому (рег. номер, название организации...) этих изображений? Знаю, что можно искать по содержимому текстовых файлов (txt, xml, html), например через Total Commander или средствами Windows. А есть ли что-то подобное для изображений?
вообще-то, у ABBYY есть ПО для пакетного распознавания сканированных документов, это и будет решением

ABBYY FlexiCapture – универсальная платформа для интеллектуальной обработки информации из любых типов документов: отсканированных бумаг, фотографий, электронных документов, текстов писем и вложений. Решение распознает, классифицирует документы, извлекает данные, проверяет их корректность и передает в корпоративные информационные системы. Применение ABBYY FlexiCapture существенно оптимизирует все бизнес-процессы, связанные с документооборотом.
https://www.abbyy.com/ru-ru/flexicapture/
Виталик Я
Лучший ответ
Если бы так было - капча бы давно умерла))
Daniyar Danik ты охерительно прав, бродяга )
пока таких точно нет. само распознавание то зачастую происходит с кучей ошибок и опечаток.
Нет
Виталий Prinos
перегнать всё в PDF. затем через Fine Reader перегнать всё в Word )
и ищи на здоровье по содержимому ))
Михаил Суслов
Знаю, что в скриншотах можно искать изображения или текст, но не в файлах.
Вообще такие технологии уже имеются. В т. ч. технологии распознавания лиц. Поиск по лицам. Можно поковырять интернет по этой теме. Вообще поиск абсолютно одинаковых фоток тоже можно найти. Можно попробовать поиск дубликатов файлов.
А вот поиск одинаковых картинок в файлах документов, такого я не слышал, да и насколько это нужно.
такого не встречал ещё
Константин )
Возможно, если только по содержимому файлов ПДФ, если там есть тексты.
Самому нужна, но, к сожалению, ничего похожего пока не встречал.
Нет
Нет, это ещё сложно для наших ай-тишников)
Я не вполне уверен... Но мне кажется что с поиском фотофайлов на компьютере справится программа Adobe Bridge.
есть, программы DLP. способны вести поиск по тексту на таких файлах, но о гражданской версии таких прог я не слышал.
Vladimir Borodaev
конечно, сам юзаю для этого Adobe Acrobat DC Pro
Алёшка )) *)))
Нету 100% из 100%
Agabek Donbaev
просто напиши в гугл картинках текст который написан на фото и гугл найдет тебе схожее или такоеже изображение
Дмитрий Чурин а так программы такой нет