Программное обеспечение
Существуют ли программы способные перекачать файл весом более 4Гб на флешку? И есть ли какой-нибудь выход кроме дроблен
видео на части?
Приветствую)
Проблема действительно в файловой системе, по-умолчанию флешка форматируется в FAT, а данная файловая система не поддерживает файлы, более 4ГБ размером.
Флеш необходимо отформатировать, указав файловую систему "ExFAT", если ее нет в списке - поищите на сайте MicroSoft соответствующее обновление для Вашей версии Windows
Best regards
Если у Вас Windows XP то вот Обновление для поддержки ExFat
Best regards
Вставьте флешку в комп с Вистой или 7-ой и отформатириуйте в НТФС.
достаточно отформатировать флешку в NTFS и проблема сама-собой исчезнет
Советы просто пипец, аж страшно от компьютерной грамотности!! !
Штатная команда для форматирования флешки не зависимо от того, какой формат имеет основной раздел
Пуск - Выполнить - convert Х: /fs:ntfs (вместо Х поставить букву флешки, какая ей присвоена виндой) .
Все, больше ни чего не надо.
вся система у на FATe стоит
Я не знаю, что ты имел ввиду, но это предложение бесмысленно.
Конвертируй файловую систему FAT в ntfs и все дела.
Будет "вся система у на NTFSe стоять"
форматни флешку в формат NTFS
Вероятно, Вы пытаетесь переписать на флэшку образы ДВД-дисков, а флэшка, конечно, с файловой системой FAT32, которая не поддерживает запись файлов более 4 Гб. Переформатировать ее в NTFS очень просто! Свойства компьютера - оборудование - диспетчер устройств - дисковые устройства. Далее - выбираете Вашу подключенную флэшку - свойства - политика - оптимизировать для выполнения - ок. Теперь у флэшки появляется возможность при форматировании выбрать NTFS. Но учтите, этот файловый формат воспринимается только компьютерами, DVD - проигрыватели, магнитолы, телевизоры с USB - входом Вашу флэшку не увидят, т. к. работают с файловой системой FAT32. Можно, кстати, для быстрого форматирования флэшек и жестких дисков использовать программу Swissknife. Удачи!
Fat 32 не поддерживает файлы объемом более 4 Гб, форматни в NTFS
облей все киросином и подпали
Канешно есть. Просто напросто надо отфармотировать флешу в формате НТФС потому что скорее всего у тебя формат фат.
по мне дробление!