Программное обеспечение
Нарвался на вирус от маил ру. Как удалить?
Скачал программку с интернета, но через минут 5 скачались и другие вирусные программы ( агент маил ру, амиго, одноклассники и. д.) и помимо этого добавились во всех браузерах главные старницы маил ру и расширения от них. Как это все удалить?
Это не вирусы, но крайне нежелательное ПО.
Думаю Вам поможет избавиться от этого "мусора" в системе, утилита Ultra Adware Killer - простая, но эффективная Windows утилита для удаления рекламного ПО в веб-браузерах Internet Explorer, Firefox и Chrome. Обнаруживает и удаляет нежелательные тулбары, плагины и расширения, ПНП, перехватчики поиска и домашней страницы
> Ссылка: https://www.comss.ru/page.php?id=2421
Кстати, о такой утилите как Unchecky не слышали? Советую её Вам обязательно установить в систему, она будет автоматически снимать галочки и предупреждать Вас об установке нежелательного рекламного ПО и тулбаров при установке программ скачанных из интернета, особенно если скачиваете и устанавливаете часто разные бесплатные программы на свой компьютер.
> Ссылка на скачивание: https://www.comss.ru/download/page.php?id=1757
И не забывайте, сканировать систему антивирусными сканерами раза два-три в неделю, такими как Malwarebytes AdwCleaner, HitmanPro, Loaris Trojan Remover, Avira PC Cleaner - бесплатный антивирусный сканер, который можно использовать совместно с вашим основным антивирусом для профилактической проверки возможно пропущенных угроз.. и т. п. все эти утилиты можно найти и скачать с сайта COMS.ru ( https://www.comss.ru/search/ )
И да, ещё вот какую программу рекомендую, называется Uninstall Tool - простая и удобная программа, которая Вам поможет ПОЛНОСТЬЮ удалить программы и системные компоненты с вашего компьютера... для подробной информации и ознакомления с данным ПО, перейдите по следующей ссылке и нажмите на "Подробное описание" :
https://www.comss.ru/page.php?id=1493
это что нужно иметь в голове, что бы ставить софт от мыловарни?)
он как был вредоносно-мусорным, так им и останется
удаляй, зачищай
Adwcleaner
Обычным способом и это всё не вирусы...
просто зайди в програмы ми удали все
Мыло ру на вирусах и живет