Программное обеспечение
Стоит ли ставить виндовс 10 лицензионный?
в магазинах после сборки компьютера предлагают поставить лицензионный виндовс 10 за 6-8 тысяч, стоит ли ставить?
7600 стоит коробочная версия Windows 10 Home, купи и сам установишь, будет твоя на веки, а что там в магазине сделают - развод чистой воды.
Асылбек Нуримович
самому не сложно установить?
лучше потрать деньги на нужные вещи.
оригинал и активатор. бесплатно.
если в организацию берешь - лицензия (документ такой) нужна обязательно.
Если домой - не надо. Пиратская винда, таже, что и лецензионная, просто незаконно активированная. А так разницы нету
Виндовс лицензионной не бывает, виндовс не продается, продается лицензия (право), при ее покупке у вас должна быть лицензия и чек на руках, а не просто отдать неньги за неведомо что, возможно оно уже входит в стоимость ноута, а если не покупать то можно бесплатно самому все поставить
У меня за все время ни разу лицуха не стояла.
Есть все пролеченное от жадности.

Сергей Уланкин
...и гей-парады в Сиэтле, этим майкрософт тоже занимается...
бери и не думай!
не вздумай, разводят. История одна такая была... Мужик покупал комп, ему предложили похожую сумму за винду. Он ушел в другое место попросил активировать - сказали 500 рублей. В итоге сделал сам - тупо нажимал "далее", лицензия бесплатно идет с покупкой компа, за нее не надо платить
Сергей 51
"лицензия бесплатно идет с покупкой компа, за нее не надо платить" что это за бред?
стоимость винды не входит в стоимость железа. За винду надо платить отдельно.
Готовый комп в магазине - это просто набор железа, не предполагающий предустановленную винду.
И если тебе вдруг втюхали комп с виндой без документа, подтверждающего приобретение винды, то знай - тебя развели, это пиратка.
Тем более готовы компы покупают конченые лохи. Их собирают из устаревшего гавна, что не смогли продать и накручивают двойную цену
Поставь Линукс, а винда дырявая как решето. И дело не в деньгах
Виндовс 8-10 ставить вообще не надо... полное ГЭ и в играх и в работе.... ставь сам семерку и горя не узнаешь
Нет не стоит деньги на ветер.
А какая есть альтернатива?
Асылбек Нуримович
поставить у программиста семерку за 1000 рублей
всегда пользовалась Loader by Daz, на разных ОС, никогда сбоев не было. https://www.sendspace.com/file/p37dfl