Программное обеспечение

С чего лучше начать изучать Linux?

просто установить ОСь - много ума не нужно. давно написаны установщики, не хуже помогающие, и даже дают более подробную информацию при установке, конечно не во всех сборках, но тем не менее.. но самое главное, это самообучение в процессе использования ОС. тут ты не обойдешься глупыми вопросиками написанными в ВиО маил ру, здесь ты вообще ответов не найдешь, шанс настолько мал что даже написание вопроса - огромная потеря времени. тебе придется много читать, исследовать проблему и применять добытые знания. и да, бОльшую часть времени ковыряясь в ОС ты проведешь в консоли. это быстро, это удобно, да и альтернатив по большему счету нету.

да, начни с установки виртуальной машины. на живую установить всегда успеешь. а вот если сломаешь что, то лишних проблем избежишь.
Deniss Zuravljov
Лучший ответ
начинать надо с изучения принципов.
потом поставить на виртуалку дистрибутив типа как у меня - матунту. или хотя бы минт, его потом сносить не жалко.
изучить принципы работы с ним. команды.
Рекомендую книжку Федорчука про минт с цинамоном. http://alv.me/nasha-biblioteka/#lmce
скай её и его, и ставь, читай и гляди
Женя =)
линукс это для магазинов офисов там он нужен
Вк Вк вранье.
Вк Вк посмотри графическое оформление в линуксе, офигеешь. виндовс сейчас как в каменном веке. со своими файловыми системами устарелыми, досом древним.
Женя =) нахер он в магазине? Хотя видел в компьютерном.
У меня и на работе стоит и дома
А что значит "изучать"? Глубина нырка может быть очень разной.
Ю Ф
с установки дистрибутива
с виртуальной машины. виртуальные загрузки разных сборок. какая сборка на ядре линукс понравится, такую и поставишь. а так универсальная сборка это Линукс Минт, они бывают с разным оформлением графическим hfce для слабых компов, кде и гном для более хороших компов.
Со 100 гр водки)
Aladdin Ziya
С осознания того, а нужен ли он тебе вообще
Сергей Бердик я на нем 10 лет. вирусов не знаю. улыбают вопросы про вирусы.