Я знаю, что выбор большой, но что вы сами использовали и другим советуете?
И одновременно вопрос: андроид версия AutoCada стоит того, чтобы ей интересоваться? или это толь игрушка, подправить пару вещей, которые руки на компе не дошли¡?
Всем желаю найти ключ и квартиру, где деньги.. Благодарю. ()))
Программное обеспечение
AutoCad Где, на каких ресурсах начать изучать 3Д дизайн, пользуясь АвтоКадом? Скажем, где это делали вы лично?
Лично уже ничего не помню, пользовался много в начале 2000х, ресурсы - методом тыка, ещё и что-то программировал на lisp.
Альберт Шумский
Да, Спасибо за комментарий .. Я уже встречал упоминание lisp'a, стало быть, я обращу внимание на него
По поводу AutoCAD на Андроиде - только, что бы иметь чертежи под рукой. Ни о какой работе и речи быть не может. Например, даже на матрице с диагональю 17 дюймов, уже не очень комфортно работать в AutoCAD, так что же говорить о смартфоне.
3D дизайн - книжку берёшь и читаешь. Только, проблема в том, что строить модели научишься, а вот, ежели нет таланта дизайнерского... то....
Альберт Шумский
Дизайн для меня не новая роль) спасибо )
Изучать "3dдизайн, пользуясь аутокадом" неоходимо в ВУЗе. AutoCAD — всего лишь, инструмент. Чуть более продвинутый чем кульман, тушь и рейсфейдер...
Тем более, что специализация программы накладывает некоторые ограничение на её возможности, как универсального 3D редактора.
Альберт Шумский
Изучать в ВУЗе?
Для того чтобы распечатать на 3Д принтере себе где какую-нибудь простенькую деталь?
Да вы, батенька, перфекционист... Мне лично вот для таких целей и требуется AutoCAD...
Pavlik Djhygan
Занудство — это не всегда плохо.
По крайней мере я знаю, что МНЕ нужно от программы, и понимаю, что программа уровня AutoCAD на телефоне — бред маркетологов. Достаточно просмотровика, типа 3D Viewer.
Если вам нечего добавить, то не будем повторять диалог и следующие за ним действия ковбоев из "Человек с бульвара капуцинов"! )
1. Дизайн это профессия, на нее 4-6 лет учатся.
2. Автокад это программа для разработки проектной документации, т. е. чертежей. В автокаде обычно делают графическую часть проекта, т. е. чертежи после утверждения экизов.
3. На сегдняшний день для архитектуры есть специальный софт, в котором можно все. От эскизов до чертежей. Например Ревит или Архикад. Они используют более перспективные методы проектирования. На основе 3Д моделирования. Делается 3Д модель чего угодно, и потом там же по этой модели делают чертежи. Все в одной проге, и на любых стадиях проектирования или эксплуатации.
4. Автокад для андроида полезен профессиональным проектировщикам, для просмотра проектов. Никаких других преимуществ у него нет. Чисто просмотр файлов.
5. Курсов по изучению программ море. Лично я не знаю ни одного профи кто осваивал софт на курсах. Обычно все это осваивается параллельно обучению в вузе. Ну и лично я сомневаюсь в эффективности курсов. Т. к. считаю что лучший стимул, это применение знаний и получение выгоды от этого. Когда чел учится в вузе, у него курсовые висят, освоив пару тройку команд, он здорово продвигает курсачи, от чего ощущает реальную выгоду и просекает прогу на должном уровне. А если идти на курсы, ну будут там читать и обьяснять, после уроков вышел из зала, и все забыл. В общем с курсами не все так однозначно.