Программное обеспечение

мне вот интересно...я щас изучаю 3 ds max...будет ли легче после знания этой проги изучит автокад,архикад...И еще ВН

я хорошо умею чертить...обычно в школе я за нескольких делал лабораторные и неплохо рисую от руки...имеет ли это какойто плюс при изучении автокад?ваще какие знания и таланты приветствуются при изучении автокад?
Сергей Ильин
Сергей Ильин
1 083
Ручное знание вобщемто плюса не даст.
Принципы построения разные. В автокаде проще. Но 3 д мах и автокад по разному организованы. Общего в общемто мало.
Но плюс точно будет.
Успехов в освоении.
Решпект.
Владимир Селезнёв
Владимир Селезнёв
5 462
Лучший ответ
Молочина! только мне кажется что 3d макс гораздо тяжелее чем автокад и прочие 2d и 3d модуляторы правда есть еще "майа" и "компасо" (не помню как они на английском пишутся) А вообще Главное что надо сделать это цель себе выбрать и идти к ней пользуясь своим талантом и не зарывать его в песок а только улучшать (главное что бы самому нравилось)
Удачи во всем!
Да конечно легче, автокад он по сути для чертил и т. п. , такое подобие фотошопа для чайников (как и сам фотошоп)
В программах блендер3д, 3д макса и т. п. делают даже строительные проекты
Так что изучай пока 3д макс, ни чего сложного с переходом не будет
а когда ты думаеш что изучиш 3ds max?
2 года интерфейс будеш изчать от "а" до "я" если не больше
реальные проекты будеш делать через лет 5
потом уже автокад не нужен будет тебе
незнаю как в черчение повлияют ли твои знания на аутокад или архикад
но знаю точно если ты художник в реальном времени от руки на листке то в максе моделлер из тебя хороший будет, если ты умееш представлять рисунок в обьеме как всегда и бывает на бумаге у профи
Женя Симдянов
Женя Симдянов
8 655
Прога сильная. Но бумага - карандаш это лучше.
3 часа сидишь пыхтиш над прогой - свет рубанули, всё в анус.. .
Da
Dauqa
8 307
Zholdas Tanatuli Tazhen особенно когда для работодателей огромный + то что человек знает какую либо программу по своему профилю
автокад это больше чем черчение