И если знаете, эта программа профессионально используеться ещё где нибудь кроме как помимо у разработчиков игр .
Просто я тут заметил что походу в шоу "Американский чёппер" и по ходу в том шоу с компанией "West Coast Customs" и ещё какой то программе на подобие "Разрушителей мифов" ( ну забыл ) чуваки моделировали дизайн байков и тачек и трейлера именно в этой программе, вот я и думаю если даже такие шоу используют эту программу для работы, то интересно было бы узнать используют ли её проффесиональные архитекторы .
P.S Я конечно ни к каким архитекторам не отношусь, просто люблю в Max'e моделировать именно архитектурные строения типа дом :)))
Ну и не буду скрывать что есть такое чувство как в тех комиксах : Замутил дом в 3 ds max'e - задумался ...да я же ...суперархитектор :)))))
Программное обеспечение
Используеться ли 3 DS Max професcионально у архитекторов ?
Это ШОУ и только. Никакой научной ценности кривляния на экранах не имеют. Особенно WestCoast. Это вообще клоуны. Chopper ещё пытается что-то делать. Так вот в Шоу нужно показать красивую программку и стильного юзера, который рисует дизайн. Кстати, именно оформлением и занимается WC (0_О) . Им не надо делать расчётов и заниматься серьёзной деятельностью. Им надо поменять только внешний вид навесить пару экранов и .д. Для этого даже не нужен 3Ds, но если они решили использовать его, то это их выбор - реклама Autodesk никогда не была вредна.
Настоящие инженеры, а не актёры, используют AutoCAD и Inventor, SolidWorks и множество другого серьёзного софта. И архитекторы тем более. Нарисовать внешний дизайн здания - задача художника и маркетолога. Рассчитать это здание так, чтобы оно не рухнуло - задача инженеров и архитекторов. Для архитекторов специально создано целое подразделение САПР.
3Ds - чисто визуализатор. Делать в нём расчёты просто нереально. Там есть для этого аддоны, но выглядит это смешно. Юзают его не только в играх, кто вам такое сказал? В кинематографе используют просто повсеместно. Мультфильмы, кино, ролики.
Архитекторы в автокаде сидят обычно. Макс используют в основном для статической визуализации, и архитектоы в т. ч. -для показа финального обьекта. Увидеть что будет построено до того ка будет построено. ,анимировать в максе до жути неудобно-ну разве что несложные сцены...