Программное обеспечение
Задал я тут на одном форуме вопрос о мультипликации,написал,что прогу Autodesk 3ds Max можно быстро изучить.Так один ...
"профессор"мне в ответ написал,что он пятый год её"изучает"и до сих пор во многих разделах дурак дураком.Все учителя по психологии достижения успеха советуют на пути к успеху в чём либо избегать пессимистов.Я же не могу совсем их игнорировать-они могут сказать полезное.Но меня удивляет,как это имея перед собой учебники,видеокурсы по программе,можно быть"дурак дураком"через пять лет изучения?Хотя дебилов разных хватает,но после их "опыта"возникают сомнения,когда,напрмер,хочешь изучить программу.Вопросы:Действительно ли прогу Autodesk 3ds Max надо изучать пять лет и правда ли,что столько времени нужно изучать также и РНР(как об этом рассказывает известный создатель видеокурсов Е.Попов)?
На своём 5- летним опыте самостоятельного обучения в трехмерной графике, заявлю: просто бывает такое чувство, при изучении чего угодно - когда твои знания кажутся ничтожными по сравнению с наиболее опытными коллегами в этой среде - все включая меня - не раз чувствовали себя "дурами" общаясь с "действительными профессионалами" в интересующим направлении. Поэтому на вашем форуме - пользователи выразились именно в так - на сегодняшний день единственными (на мой взгляд ) весами нашего профессионализма - является отсутствие - человека - знающего больше - вас.
Если есть кто-то кто наиболее лучше разбирается в том или ином направлении - это означает лишь то что нам необходимо идти дальше - и усовершенствовать свои навыки - это может быть как основной мотивацией - так и преградой - мол я столько потратил сил, а мне ещё так много учить.. .
Ну вот есть язык программирования С++ через 5 лет можно стать профессионалом, но знать до конца и учиться ему можно бесконечноооо, совершенствовать себя.... Тоже и с вашем Autodesk 3ds Max научиться можно быстро, но правильно применять все инструменты искать лучшее решения для этого вам потребуеться не один год, а может всю жизнь.. . И это везде, знать всё невозможно видемо это тебе хотели донести те люди.