Программное обеспечение

Какие плагины для создания деревьев в 3Ds max существуют?

Желательно поддержка или 2010 или 2009 версии. 8,9 не стоят и отказываются ставится :(
Нафиг тебе енти плагины. Есть OnyxTREE STORM есть встраиваемый в макс и есть отдельно работающая прога. Который работает отдельно, может генерировать любые деревья, и также может юзать библиотеки с в которых все уже сгенерировано до нас. Технология оч простая, открываем дерево в шторме, экспортируем его в макс, в максе делаем с ним что угодно, можно накладывать текстуры и т. д. , ну и можно конвертировать в врэйпрокси.
Недостаток 3 шторма, это тяжесть деревьев. НО, при использовании в Врэе можно использовать ВРЭЙПРОКСИ, эта приблуда позволяет засаживать целые леса такими деревьями. Пример деревьев renderfarm_ru там видеролики поселков, зелень там потрясяющая.

Есть готовые деревья, например в сборнике Evermotion Archmodels Vol.31, по сути в тришторме в библиотеке такие же деревья.
Есть прога XFROG, тоже не хилая, аналог тришторма, она тоже может выращивать деревья и открывать готовые из своих библиотек. Только у нее деревья полегче, там меньше поликов и больше нагрузка на мэпинг, ну там тестуры и прозрачность где надо. хотя возможно в последних версиях ченить изменилось. Я юзаю тришторм, который работает отдельно, и горя не знаю. Точнее я его юзал несколько лет назад, теперь ток готовые деревься использую, их ведь ненадо каждый раз создавать.
Гажил Котов
Лучший ответ
Посмотри на www.allday.ru что-то похожее попадалось в разделе графика и фотошоп.
Рустам Каиров