Программное обеспечение

Не устанавливается виндовс 7 64 бит

Решил переустановить винду с 32 битной на 64. Всё поддерживается, читал параметры. Скачал образ диска через торрент, потом записал его через Daemon Tools Lite и выдаёт ошибку: This installation disc isn't compatible with your version of Windows. To upgrade, you need the correct installation disc. For more information, check your computer's system information. To install a new copy of Windows, restart(boot) your computer using the installation disc, and then select Custom(advanced).
Подскажите, что делать?
Правильный алгоритм установки\переустановки виндовс. Специально для простых\туповатых юзеров.

0. Протестить железо. Память Голдмемори, жёсткий MHDD из под ДОС-а
http://main-rutor.org/torrent/274793/hirens-bootcd-15.2-standart-full-2013-pc/
Видеокарту 3д Марком в винде
https://www.futuremark.com/benchmarks/legacy?_ga=2.156491899.1181841320.1511839493-1100014275.1511839493
1. Создать образ старой на внешник с помощью Акрониса.
acronis.com/ru-ru/personal/computer-backup/
2. Сходить на сайт материнки и видяхи и скачать дрова на новую и залить на внешник.
3. Скачать дистрибутив винды и закатать его на флешку.
rufus.akeo.ie/?locale=ru
4. Отключить интернет физически.
5. Начать установку вин используя заг. меню F8, 9, 11?
6. Удалить все разделы, создать новый только один 50 - 70 гигов
7. После установки, создать 2-й раздел из оставшегося места. Скопировать на него всё с внешника и начать настройку винды. Интернет не включать!
8. Создать образ бездровной винды на 2-й раздел
9. Установить все дрова.
10. Создать образ винды с дровами на 2-й раздел
11. Подключить интернет и скачать\установить необходимый\любимый софт на 2-й раздел

Если на каком-то этапе ничего не вышло. Рухнула винда, выскочил синий экран. Вернуть новую с дровами или без из образа или в оконцовке старую из образа.
Зигги Зенгевальд
Лучший ответ
Ну какой дурак вам сказал, что разрядность ОС меняется обновлением поверх? Надо грузиться с созданного носителя, а не запускать его из текущей ОС. И рекомендую заранее решить вопрос драйверов через оф. сайты материнки и видеокарты.
А лицензия определяется ключом, а не диском.
Несовместимый образ. Не качай откуда попало. По идее надо бы вот отсюда https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows7 ,это официальный сайт корпорации Майкрософт. Но тут опять видишь требует ввода ключа продукта. Я сам не знаю, где его взять. (((
Неудивительно, ведь приложения х64 не работают на х32 системах, переустанавливать надо через загрузочный диск/флешку с удалением старой
сделай загрузочную флешку или диск с образом 64 битки и потом жмакни при загрузке компа Ф8 или Ф9 и выбери флешку или диск и дальше по инструкции!
скачать лучше другой .Образ проверить 7-Zip архиватором на ошибки.. тест. и открыть Hamster Lite Archiver \ Hamster Free ZIP Archiver и записать файлы на диск с проверкой..
Запиши через Nero Express, если на диск, и Rufus, если на флешку
Kairat ******
устанавливай форматированием диска, а не из под винды. из под винды только школота ставит.
грузится нужно с диска а не ставить как игру из под винды
Лео Месси
Этот установочный диск не совместим с вашей версией Windows. Для обновления необходим правильный установочный диск. Дополнительные сведения см. в системной информации компьютера. Чтобы установить новую копию Windows, перезагрузите (загрузите) компьютер с помощью установочного диска и выберите Настраиваемый (дополнительно).
ты скачал спец диск для определенного вида ноута.. скачай другой образ
Если через болванку ставишь винду, то нужно писать образ через прогу алкоголь 120%, только он нормально пишет образы из всех существующих прог )
Айбек Шакибаев ты ещё этим старьём пользуешься? давно люди на даемон тулз перешли))))))))