Программное обеспечение

почему говорят что лучше

Не обновляется с windows 7 до windows 10, а сделать чистую установку, в чём разница? Назавите причины почему так и правда ли это
Я так не обновлялся. По этому не знаю. Говорят что лагать якобы будет 10-ка потом. Подтормаживать короч. А правду ли говорят. Вот тут не знаю. Не пробовал
Sayat Tykenov
Лучший ответ
Это абсолютно кому как...

При обновлении сохраняются пользовательские файлы и приложения. Но нельзя гарантировать, что сохранится все, что связано с абсолютно любым приложением. Если приложение использует какие-то нестандартные способы хранения себя, любимиого, или своей конфигурационной информации, что-то может пропасть в процессе обновления ОС. Вероятность такого конфуза невелика, но и нулевой ее считать тоже нельзя. Кроме того, если в системном реестре есть какие-то косяки, которые приложения (включая приложения, которые впоследствии были удалены с машины) туда записали не подумав, они с большой вероятностью там останутся.

При чистой установке все данные с системного диска стираются, создается новый системный реестр, и машина как бы начинает новую жизнь. Недостаток состоит в том, что пользовательские данные надо до установки куда-то скопировать, а после установки -- восстановить. Ну и все приложения тоже придется устанавливать заново.
Лучше заново, т. к. весь мусор в реестре перекочует на новую ос. Или как вариант обновить и потом сбросить на начальные установки.
Дима Орлов
Если у тебя стоит активированная 7\8 – ты еще можешь успеть апгрейдиться до лицухи 10-ки даром. Последний срок: 30 декабря, 23:59. https://www.microsoft.com/ru-ru/accessibility/windows10upgrade
*** ********
надень грязную одежду после душа. это тоже самое
.антон .
Пробовала 10ку, правда снесла всё что было и прибралась как следует. Пока норм, не лагает
При обновление сохранятся установленные программы и реестр, так что пк будет так же "захламлён", если вы не чистите реестр вручную. Если сделать чистую установку, то, соответственно, будет абсолютно чистый win 10