Программное обеспечение
ПРОБЛЕМА СО ВХОДОМ В СИСТЕМУ WINDOWS 10.
Тетка купила новый ноут asus x540s, прошла регистрацию с ДВОЙНЫМ ПОВТОРОМ ПАРОЛЯ!!! И блать один куй где то наепалась чтото проепалось, неподходит пароль, как сбросить эту балалайку?
смотри слева внизу какой именно аккаунт выбран, по умолчанию их два, по началу выбирается не тот.
полно утилит для сброса паролей -- например - запиши себе эту, пригодится не только для паролей, ты только почитай описание на сайте, поймёшь ..
_____http://sergeistrelec.ru/winpe_10/112-winpe-10-sergei-strelec-x86-x64-20170722-russkaya-versiya.html
и после сброса отключи требование ввода пароля (она ведь не шпиён)...
вариант1
Нажать Win + R и ввести - netplwiz или control userpasswords2 - и затем нажать Ок.
убрать "галку" с «Требовать ввод имени пользователя и пароля», выбрав пользователя, от имени которого должен будет выполняться вход.
«Ок» или «Применить», после чего потребуется ввести текущий пароль и его подтверждение
(Для компьютеров, входящих в домен Active Directory, опцию опция «Требовать ввод имени пользователя и пароля» отключить нельзя. В этом случае проще всего отключить запрос пароля с помощью реестра)
вариант2
Нажмите сочетание клавиш Win+R, и введите regedit
Перейдите в раздел реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
Измените значение AutoAdminLogon на 1
(если его нет, то создать как строковый параметр)
Создайте строковый парамтер (String Value) с именем DefaultDomainName, в качестве значения которого укажите имя домена или имя локального компьютера.
( Узнать имя компьютера можно в свойствах системы или с помощью команды hostname)
В параметре DefaultUserName будет указано имя учетной записи пользователя, под которым должен осуществляться вход (оставьте его как есть или измените на логин другого пользователя)
Создайте строковый параметр с именем DefaultPassword, в котором нужно указать пароль учетной записи
Закройте редактор реестра и перезагрузите компьютер.
после перезагрузки должен сработать автоматических вход в систему под указанным пользователем без запроса имени и пароля
ЛИЧНО я предпочитаю второй вариант, хотя он и сложнее...
вариант1
вариант2
Измените значение AutoAdminLogon на 1
Сергей Кочурин
я имею только окно запроса пароля при пуске нота, там ни какие Win+R не работают, только пароль и сброс через заране сделанную флешку которой конечно ни кто не делал.