Просто вынос мозга... нельзя то, нельзя это, не имеете прав, не возможно выполнить операцию, некорректное имя файла, запрещенное имя файла, запрещенные символы в имени файла...
Такой вопрос ещё: в MacOS такой же беспорядок?
Спасибо за ответы!
Программное обеспечение
Возможно ли в Windows снять ограничение длины имени файла или установить Windows на (фс) EXT4?
//Возможно ли в Windows && в MacOS такой же беспорядок// -- это ""ахиллесова пята в системах mac и мелокосфот, закрытость кода и потому ""мака́рить sys и других библиотек для файловой системы ext4 не получится даже самого Загрузчика, не говоря о полноценной системе и почему ""ахиллесова пята -- потому, так как сама файловая система ntfs это как ""дуршлаг для любых групп_ хакэров, а для спец_служб сам Бог велел (даже для спец_служб монголии), а точнее htfs так устроена, что ""виртуализация любой зарази (троян, итид_вирус) легко и ни один в мире Антивирус или Фаервол не обнаружит оного, пример вы наверное при сканирование системы мелкософт, замечали мол: ваш антивирус нашел эдакий файл_??? скажем dump_kkbr.sys и указал путь c\windows\system32 и вы идете по этому пути перед этим в control_folders указав «Показать скрытые, системные и все возможные файлы..» , но скоко б вы не искали - увы этого файла нет, это и есть ""виртуализация -- безусловно не однозначный привел пример, но думаю вы суть уловили
̲и̲м̲х̲о̲ , да сохранит Бог, систему Linux
Евгений Угаслов
Эх. Спасибо за ответ с пояснением.
Сергей Расковалов
Да-да, Бог сохранит Линь с его демонами. Так сохранит…
А какая винда? 98, миллениум? Я те чё гадалка?
Аркадий Пястолов
//А какая винда? // -- Юра Позитивчик романтишный)) , а что это имеет значение для файловой системы ext4? ежели имеется опыт установки дайте наводку, что б мы установили виндовс (любой) на ext4
Евгений Угаслов
Windows Xp Professional SP3
Тебе мало тех возможностей именовать файлы, что предоставляет винда?
Сергей Расковалов
Процитирую самого ТС: «Просто вынос мозга…»
Евгений Угаслов
Я бы не называл это возможностями, скорее - ограничениями. Из вопроса очевидно - мало.
Выкинь комп в окно и нет проблемы >;-D
32 тысяч символов мало? Если проводник не умеет в длинные пути, то правильный файловый менеджер проблемы не заметит.
Евгений Угаслов
Мало. Абсолютная длина имени файла включая расширение файла в Windows: 260 символов, на практике 243 символа.
Ограничение по количеству символов в имени файла снять нельзя.
ОС Windows не поддерживает файловую систему ext4 как рабочую. Подключить как отдельный диск - можно, установить её туда - нет.