Этот "Помощник по обновлению до Windows 10" скачивается непонятно откуда и качает обновления, сжирая интернет.
В services.msc всё по обновлениям отключено. Программу удаляла уже раз пять, не помогает. Не знаю, что ещё можно сделать.
Программное обеспечение
На компьютер постоянно скачивается windows 10 update assistant
Не в службы надо лезть, а в политики или скачай прогу, которая уронит тебе винду в 5 сек, если не правильно бушь пользоваться
http://dugtor.ru/programmy/portable/49379-oo-shutup10-161393-portable-multi-ru.html
Анатолий Синьковский
Иди на компромисс обнови и больше не будут даёбывать в любое время можешь восстановить
По ссылке указана подробная инструкция http://fb.ru/article/274525/kak-zapretit-obnovlenie-do-windows-poshagovaya-instruktsiya
а сейчас винда какая? видел статейку, там через реестр шаманить надо.
Шумкар Муратали Уулу
windows 10
вот и у меня тоже самое!
Я сделал на эту тему видео. Без всяких прог чисто системный метод - https://www.youtube.com/watch?v=IWLDF0OdIPg
все выше перечисленное делал и в программах и в рееестре, один хрен после каждого нового перезапуска этот гребанный "Windows 10 Update Assistant" сам ставится и начинает по новой качать, а после закачки, черный экран и карусель которая висит и ни хрена ни куда и ничего не помогает, после трех принудительных перезагрузок с питанием восстанавливает предыдущую версию и опять качает обновление и так по кругу, хоть обновляй, хоть отключай и блокируй ни чего не помогает.
Существует какая либо сторонняя софтина которая может блокировать этого апдатера принудительно????
Все советы которые раздаются были актуальны в 2011 - 2016 г.
А сейчас февраль 2018 и все названные методы с виндой не работают!!!!
Игорь Широносов
вот и у меня эта беда!
Нурлан Ертаев
Победить авто установку обновлений вроде, как удалось следующим способом:
Скачал и установил приложение для блокировки програм «AskAdmin В1.5», вот ссылка на официальный сайт https://www.sordum.org/7941/askadmin-v1-5/ прописал туда, те приложения которые на мой взгляд завязаны на установку обновления винды (смотри картинку). перезапустился пока не было окна с уведомлением обновления.
Открыл CCleaner® попробовал удалить "Windows 10 Update Assistant" пишет недостаточно прав (приложение не удаляется (а до этого раз 15 ее удалял но она снова сама ставилась)), значит прога AskAdmin 1.5 реально блокирует эту программу и доступ к ней.
Поживем увидим.

Помогло редактирование реестра (Win+r regedit) Только когда пишите название папок, соблюдайте правильное название. Internet Communication Management - InternetCommunicationManagement. http://remontka.pro/disable-update-center-windows-10/
дебилы бл.. суки как я вас ненавижу которые ляпают дебильные ответы в мэйл ответах под никами "знаток" " гуру" " мыслитель" "великий интеллект " при этом ни хрена не понимающие в работе виндовс .. с советами типа "отнеси в сервис" " спроси у админа" " почитай инструкцию " "Инет надо безлимитный дома иметь" "отключать нельзя ",.. идиоты .. я без вас это знаю..
для Анастасии .. что бы отключить windows 10 update assistant нужно зайти в редактор реестра и поставить 4 параметра
DWORD с именем NoWindowsUpdate в 4 куста HKLM погугли это есть в инете а то здесь забанят..
Денис Максимов
Правильно им ответил! Этим тупарям с умными советами дорога до библиотеки, а в прочем они и не знают что это такое!
Алексей Скрипка
Владимир целиком и полностью поддерживаю ВАС по поводу гУРУ и .т. п!
Ничего не помогает. Хитрая эта штука.
Данил Наумов
А решение оказалось простым, на диске С: создалась папка Windows10Upgrade и из нее запускается этот ассистент. Так вот решение: правой кнопкой по папке - Свойства - Безопасность - Изменить, далее напротив каждого пользователя во всех пунктах ставим галочки "запретить", далее ОК, затем ДА. И ВСЁ! Оно больше не запуститься:)
Нурлан Ертаев
все гениальное, все просто. Я у себя по другому решал. все расписано в комментариях в моем сообщении.
Данил Наумов
Также нужно сделать вот это: C:windows\updateassistan - правой кнопкой по папке - Свойства - Безопасность - Изменить, далее напротив каждого пользователя во всех пунктах ставим галочки "запретить", далее ОК, затем ДА.
То же самое, вы не одиноки, началось пару недель назад
Запустите, обновите правда может времени занять, но у кого безлимит на и скоростёнка путёвая легче, а после всего просто удалите эту програму (это обыкновенное обновление винды до последней версии) и ничего более страшного и сверхестественного
В веди команду Win+R напиши в строке services.msc найди строку с названием центр обновлений виндовс .
Откроется окно ищи слово тип запуска в маленьком окошке нажми отключена и снизу подним нажать нужно остановить .
Мне помогло.
Олег Горбунов
Сейчас в поисковиках статья с описанием этого метода - самая популярная. Уж не знаю - на сколько поможет, вроде всё сделал и пока всё тихо. Пока тихо. Но я уверен - месяц-другой и Microsoft придумает что-то новенькое - запасаемся попкорном и ждём.

Павел Никитин
что обновить и как?
помогите, что нужно сделать чтобы это не скачивалось и не вылазило никогда!
Влад Неволин
Отключите поиск обновлений системы