Программное обеспечение

Есть способ переустановить Виндовс с помощью второго ПК? По сети как-нибудь?

Жандос Медеуов
...Хер знает. Не думаю. С флешки да, можно.
Galymzhan ........
Лучший ответ
Самое простое - клонировать раздел с виндой второго компа на первый и надеяться, что заведется.

Установить по сети через PXE - тоже можно, но быстрее, проще и дешевле раздобыть загрузочную флэшку, чем делать из компьютера сервер сетевой загрузки и собирать образ ОС.
Евгений Мун
да второй ком и не нужен, если есть два раздела... на втором - образ Винды и прога (портативная) WinNTSetup. образ в формате esd ставится напрямую, а если в iso? то нужно примонтировать его и ставить с install.wim
форматировать - кнопка F рядом со строками..
Олег Ухаткин
можно
и еще раз скажу можно
но!
мне проще было бы установить с накопителя
да в биосе есть во вкладке бут выбор
в том числе и по сети

но так влом на второй стороне все это настраивать

но!

если в офисе например 100 пк
то это того стоит

а так сами читайте в интернете
установка виндовс через сеть настройки
Жандос Медеуов Зачем мне это?
Олег Ухаткин попробуй вопрос перечитать раза два-три, вдруг поймёшь о чём спрашивают..
установить винду по сети это что то новенькое, а как по вашему что то будет работать когда система удаляется для начала)
если нет дисковода то сделайте загрузочную флешку, допустим с помощью проги ultraiso
Leo Artman
Жандос Медеуов Есть другая система. Биос. С помощью неё много чего работает. Та же установка Виндовса начинается с флешки или с диска.
Нет, не как но вот можно со второго пк скачать на флешку Windows и всё!