Программное обеспечение

Какой установить бесплатный и надёжный антивирус (кроме Касперского)

Temir*k. ***
Особого смысла в антивирусе сейчас нет. Классические файловые вирусы ловятся любым современным антивирусом, а от шифровальщиков антивирус не поможет - там методом социальной инженерии внедряются, человек сам запускает.
Женя Лакедемонский
Лучший ответ
Сергей Горпинич Зачем пишете о том, в чем ничего не смыслите ?
Классических файловых антивирусов не существует уже лет 15, с тех пор, как широкое распространение получил интернет, а системные файлы имеют цифровую подпись.
Мой антивирус тупо не дает запустить шифровальщик, даже если я пытаюсь его запустить, что я делаю не так ?
COMODO Internet Security Premium 10 стоит больше года + раз в месяц проверяю утилитой от др. веб
Александр Гура
Абсолютно любой, они все примерно одинаковы. Никакой из них не даёт 100% гарантии, все ошибаются и все тормозят систему.
Какой нравится по названию\дизайну, такой и ставь.
360 Total Security не нужно никакой подписки.
По тестам он с Kaspersky Internet Security и BitDefender(именно его базы использует 360) впереди всех платных конкурентов.
В настройках включи движок BitDefender-докачается дополнительный модуль и базы (базы обновляются 1 раз в неделю).
Вот тесты
С дефолтными настройками он не очень и будет через своё облако всё на свете детектить. Обязательно настрой
Juri Engelke
Сергей Горпинич Я бы не доверял китайцам.
Громкий скандал разразился в 2016 году, когда три самые известные тестовые лаборатории AV-Comparatives, AV-TEST и Virus Bulletin аннулировали сертификаты и результаты тестирования антивирусного вендора Qihoo в 2015 году, после того, как выяснилось, что для тестов предоставлялась версия антивируса, настройки которой по умолчанию отличались от стандартной версии для пользователей. Расследование показало, что во всех версиях антивирусов, предоставляемых Qihoo 360 для тестирования, на которых предусматриваются четыре движка, по умолчанию был включён сторонний движок Bitdefender, а собственный движок QVM был выключен.
китайскую Байду
360 Total Security - более менее нормальный антивирус бесплатный. А если у тебя Windows 10, то антивирус не нужен, есть встроенный.
В винду уже антивирус встроен последние несколько лет. Неужели ты сможешь доверять какому-то левому бесплатному антивирусу больше чем встроенной защите?
Юрий Корошев
Temir*k. *** Нет, я линуксом не пользуюсь
Александр Березин Явно выраженный линух головного моска.
Ответ- никакой. Я не пользуюсь антивирусами уже 12 лет. В начале программа Shadow User, сейчас программа Shadow Defender https://rsload.net/soft/security/12384-shadow-defender.html и нет проблем.

P.S. Дело даже не в вирусах а в том что надоело тратить время на устранение системных ошибок и в пустую гонять машину для профилактики. Такой как сканирование на наличие вирусов, очистка от мусора и прочие профилактические действия. Сейчас перезагрузил машину и она опять как новая.
Для каких целей вам, яйцеголовым рахитам, антивирус вообще??? Кто-нибудь что-нибудь пояснить в состоянии? А, козлы???
Samvel83 Edoyan