Программное обеспечение

Подскажите, какую установить антивирусную прог. для дома, кроме Касперского?

nod-32
Дмитрий Бажутин
Лучший ответ
avast.com там скачай русский и сканер Dr-Web
самые доступнае и рейтинговая:
AVAST (www.avast.com)-на русском, сама рбновляется в автоматическом режиме, совершенно не мешает работать, ГОВОРИТ на русском языке.
Доктор Веб 5.0. !!:):):)
http://www.wara.ru/2007/10/12/anivirus-nod32-netrebujushhijj-kljuchejj.html

NOD32 не требующий никаких ключей !!!
да никакую недадо а вирусы удалять вручную из реестра
выбор очевиден здесь

"Лаборатория Касперского", ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, сообщает об итогах ретроспективного тестирования, проведенного независимой исследовательской лабораторией AV-Сomparatives (Австрия) . Проактивные технологии «Лаборатории Касперского» продемонстрировали свой лучший результат обнаружения вредоносных программ за всю историю ретроспективных тестов AV-Сomparatives, по уровню детектирования превзойдя 14 из 15 участников тестирования.

По уровню детектирования вредоносного кода Антивирус Касперского 2009 оказался лучше абсолютного большинства решений компаний-производителей антивирусного ПО, таких как Symantec (44%), McAfee (29%), ESET (51%), F-Secure (9%), Sophos (26%) и BitDefender (46%).
Используя только эвристические технологии, Антивирус Касперского 2009 обнаружил 71% из более чем 11 000 новых вредоносных программ, появившихся в ходе первой недели тестирования, а также показал 60% результат по итогам четырех недель тестирования, в котором было использовано около 46 000 вредоносных программ.

Напомним, что в ноябрьском тестировании AV-comparatives не проводилась проверка на наличие ложных срабатываний, поэтому для оценки данного показателя специалисты экспертной лаборатории использовали результаты предыдущего теста (август 2008). И хотя эти данные не имели отношения к оценке эвристических и проактивных технологий в рамках текущего теста, по совокупности обоих показателей продукту «Лаборатории Касперского» был присвоен рейтинг Advanced.

«Результаты этого теста показывают, что даже если пользователь месяц не обновлял антивирусные базы продукта и отключил большинство защитных функций, Антивирус Касперского, тем не менее, будет способен обнаружить как минимум 60% всех вредоносных программ. При этом следует учитывать, что в исследовании AV-Comparatives не тестировался новейший компонент защиты - уникальный модуль контроля приложений. Важно отметить, что уровень безопасности в реальных условиях, когда работают все компоненты комплексной многослойной защиты продуктов «Лаборатории Касперского» , гораздо выше. Это позволяет обеспечить практически 100% защиты от современных компьютерных угроз» , – комментирует Николай Гребенников, директор департамента исследований и разработки «Лаборатории Касперского» .

Независимые тесты, в том числе, и AV-Comparatives, наглядно демонстрируют тенденцию последних нескольких лет: результаты проактивных технологии продуктов «Лаборатории Касперского» становятся лучше от теста к тесту на общем фоне снижающегося уровня аналогичных показателей продуктов ряда конкурентов.

«Быстрое время реакции на появление новых угроз и высокий уровень сигнатурного детектирования всегда были сильной стороной решений, предлагаемых «Лабораторией Касперского» . В 2008 году мы усовершенствовали компоненты эвристического и поведенческого детектирования, что позволило компании совершить фантастический рывок в области борьбы с новыми угрозами» , - добавил Николай Гребенников.

Ретроспективные тесты регулярно проводятся экспертами антивирусного ПО, в том числе AV-comparatives, одной из наиболее авторитетных независимых исследовательских лабораторий. Эффективность данного метода проверяется на вирусах, появившихся в течение одного месяца, при этом тестируемый антивирус использует базу сигнатур, актуальную на начало месяца. Таким образом, программе приходится противостоять угрозам, о существовании которых она не знает.
Eset NOD32 4.0.226.0 Памяти ему нужно не больше 30мб. или Касперский 7 заметно но не критично подгружает систему. Dr.Web 4.44 или 5.00. Не ставь бесплатные антивирусники, устанавливай - хорошие. Любой антивирусный сканер, для правильной работы, требует грамотной настройки. И тогда не будет криков о том, что тот или иной сканер грузит систему.
Мистер Азат
NOD32, лучшее что может быть, регулярно обновляется и не лезет куда не просят.
я тебе подскажу, качай любой нод 32 с официального сайта, затем в любом поиковике поищи "неофициальный сайт НОД 32", от туда берешь бесплатный ключик, его скачивать не надо, просто ввести.. .
и все.. .
обновляет базы каждый день!)
Антивирус Аваст, лучший среди бесплатных русских антивирусов.

Более подробно об антивирусе на сайте Бесплатный русский софт
NOD32 от ESET
Natan-Kogan
нод 32 самое оно просто класс
ставь нод32, раньше я пользовался и касперским и доктором вебом а сейчас пользуюсь нодом, и он меня устраивает, комп не тормозит, сам по себе он прост в обращении, с ключами проблем тоже нет, ключи можно найти где угодно, так что ставь его не пожалеешь)))
таких как Кайёт не слушай, он бред пишет )) Ставь eset smart security 4,не пожалеешь, тока этот антивирусник надо грамотно настроить, удачи! )
Avast! Понекоторым параметрам напрочь уделывает Каспа!
Да и прост в освоении.
ESET Smart Security 4