Программное обеспечение
хочу перейти с виндовс 8 на 10, но появляются много разных проблем
Хочу установить виндовс 10.1Для этого скачал установщик с оф сайта, но не знаю нужен ли мне потом будет ключ или что то покупать. 2 как сделать что бы все твои данные сохранились на новой винде, вплоть до какой нибудь игры. 3 кто то сказал, что надо очистить диск C, но я не знаю как перебросить программы и файлы на диск д. Если знаете ответ на какой нибудь вопрос отпишите, буду благодарен.
Ставьте обновлением, чтобы получить цифровую лицензию (если ваша 8 легальна). А потом, получив лицензию на 10, в будущем сможете ее переустановить, не заботясь о ключе - система активируется автоматом после подключения к сети. И при обновлении до 10 все ваши файлы сохранятся.
если ставить как обновление с сохранением программ то глюки обеспечены
Устанавливай в режиме обновления. Тогда большинство программ и драйверов останутся. Но кое какие программы всё равно придётся переустанавливать.
Самый лучший вариант это устанавливать Win 10 на чистый отформатированный раздел. Меньше проблем. Обновление далеко не всегда завершается успешно. А программы и игры придётся переустановить.
Dmitriy Baranov
По своей глупости я устанавливал почти все на диск С, а скачивать все будет очень для меня затруднительно)
до 16 января можно обновить 7\8-ку (лицензию или с хорошим кряком) на полноценную и активированную 10-ку...
https://www.microsoft.com/ru-ru/accessibility/windows10upgrade
и то, что пишут про глюки - это полнейший бред...
Не нужно очищать никакие диски. Это раз. Во-вторых, апгрейд до Windows 10 производится прямо из-под системы Windows 8 посредством запуска программы установки от имени администратора. В-третьих, ввод ключа при установке можно просто пропустить, а активировать систему позже при помощи KMS активатора. И, в-четвёртых, в программе установки нужно будет выбрать опцию "Сохранить мои файлы и данные", она её сама предложит.
Dmitriy Baranov
спасибо
Если система той же разрядности то все сохранится и ничего ненадо. В течении 10 дней можно будет откатиться на старую версию windows если не понравится
Самый лучший вариант это почитать, посмотреть видео о телеметрии в винде. Мне вот нравится это познавательное видео https://www.youtube.com/watch?v=SWWMgtT8XQU и вот только тогда уже думаешь дальше, ставить, не ставить. Почему то вы все всегда смотрите на одежду, надо глубже смотреть на вещи ))
Вот какой нить поц рассказывает в ютубе какая классная десятая винда и у него к примеру сотни тысяч просмотров. А вот под этим видео всего 4 штуки с 15 года и это говорит от том, что бестолковых людей у нас в стране большая половина )))
Dmitriy Baranov
я обновляюсь . потому что у меня просто некоторые программы не запускаются на этой винде ,
Nazar Saidov
и в первую очередь ты сам... телеметрия давно уже и на 7-ке и на 8-ке ☺☺☺