Программное обеспечение

Хочу перейти с виндовс на линукс какие могут быть проблемы????

Alexandr Vasin
Привычку надо. Основные программы те же. Сложности были с установкой принтера.

Ещё. Желательно отдельный физический диск под линукс. И при установке линукс выдернуть диск винды, а то линукс может его потрепать.
ДА
Дима Абраменко
Лучший ответ
Сначала форумы почитай про него, поизучай, и определись нужно ли это тебе. Потому что это не виндовс далеко
Alexandr Vasin согласен что не виндовс
Дело привычки. Другое по, оно не хуже, но другое.
Рома Данилов Какое не хуже?

Например GIMP где всего 2 режима цвета ? (или 3) или DeadBeaf автор которого xaxoл и удалил русский язык? - тоесть либо урезанные либо авторы епанутые:)
разнообразные.
Вот за преимущества: https://lifehacker.ru/linux-luchshe-windows/
истинному мазохисту и в раю подзатыльник - в радость
Anton Andreevic
В том что он тебе не нужен
Юрий Носатов
Alexandr Vasin а виндовс нужен да???
Лично у меня никаких проблем не было. Поставил и начал юзать. 10 лет- полёт нормальный.
Игорь Васильев
Alexandr Vasin на винде бы 10 лет прожить
Alexandr Vasin с вирусами
  • Во-первых, придется выбрать дистрибутив и рабочее окружени.
  • Во-вторых, многим штукам придётся учиться заново. В Linux не работают exe-шники и бла-бла-бла. Но запуск пиратских игр там не намного сложнее, чем на винде. Лицензионные игры работают без особых напрягов.
  • Ну и в-третьих, могут быть проблемы с обновлением от одной версии дистрибутива до другой. Но в большинстве случаев они поддерживаются от 3 до 5 лет, а за 5 лет можно и переустановить ось разок.

P.S. Ну и принтер/сканер надо проверить заранее. Не все модели поддерживаются. Мне вот не повезло.
Дмитрий Рябцев
Будешь спрашивать как обратно винду накатить, вот и все проблемы.
Леонид Шмарко
Будь умнее - смотри на перед - начни с поиска вопросов с подобными названиями "Как удалить Линукс и вернуть винду" - вот что тебя ждет.
Valeri Gotsiridze
Alexandr Vasin вернуть винду мне почему то именно виртуал бокс помог
Alexandr Vasin через него все только
Сперва посмотри идёт ли на linux нужный тебе софт.
Что-то ты уже с месяц переходишь, и никак не перейдёшь, так в чём проблема? Проблема в том, что ты не хочешь! Так чё тебя это вообще парит, линукс этот?
Там игр очень мало прям совсем мало
Проблема только одна, нужно отвыкать от двух кнопок ОК и Далее, как сделано в убогой виндовс
Большие, Линукс не для гейминга