Программное обеспечение
Хочу перейти с Windows на линукс, ( надоели баги которые не хотят устранять )
Подскажите лучшие дистрибутивы это ос для домашнего пользователя и если не сложно ссылку на оф. сайт где можно скачать, процессор i3 2100 2ядра 3.10 ГГц, 2 гб озу
Причём тут ОС? Если у тебя руки не из того места растут ?
Дело в том что десктопных дистрибутивов сотни, популярных среди них десятки, у каждого своя концепция и никто не знает что понравится вам. В сети полно обзоров, наверное вам сначала лучше посмотреть что как выглядит (рабочая среда), и выбрать для себя степень сложности работы с дистрибутивом, есть как полностью автоматизированные, так и такие в которых все нужно делать руками. Для примера, вот столько версий с разными рабочими средами и оконными менеджерами может быть только у одного дистрибутива https://sourceforge.net/projects/manjarolinux-community/files/
самым стабильным считается Дебиан (и на его основе) наиболее близкий интерфейс у KDE. но на счет стабильности - эт из разряда либо фантастики либо везения - у меня линь по долгу не стоит.
не плохое сообщество по теме - https://kubuntu.ru/
при чем тут ОС, когда твой компьютер неисправен?
rosalinux.ru
Я думаю для начинающего это будет оптимально.. ROSA Fresh R8.1 KDE самая стабильная и не надо через терминал команды вводить, хватает графического интерфейса.
Lubuntu качай. Само ставиться, не тупит. Для началла самое то. Потом на Debian перейдешь
Алексей Сергеев
а потом и на андроид ))
Да ты просто лох! Который не умеет пользоваться виндой.
Ну ну ))))
Для такого калькулятора если только Antix.
Ну два могу назвать: Xubuntu & Rosa Linux KDE. Это компромис между юзерфрендовостью и стабильностью... Но с бубунтой (любой) может сразу быть сообщение о падении, и предложение отправить в "каноникал"... Хотя сама ОС при этом пашет также...
В общем, как надоест. Скачай AIDA64 и позырь, на оф сайте дрова на материнку, для какой ОС... Ту и ставь, оригинальный MSDN образ...