Программное обеспечение
Помогите немогу установить винду
запускаю диск а тут мне пишет "скрин"

Идиотские способы установки ОС не рассматриваем. Надо грузиться с установочного носителя, а не запускать его из текущей ОС. Аппаратно у вас комп под 7 подходит?
Дмитрий Ершов
у меня раньше семерка стояла
блин! образ Windows 7 запиши на носитель и ставь с Boot menu,а не с винды...
Ставится с загрузочного устройства, диск флэшка, вначале установки форматируешь раздел
Заходишь в БИОС переключаешь приоритет загрузки на флешку/диск (по умолчанию стоит жесткий диск), сохраняешь настройки БИОС и выходишь из него. Дальше начинается установка системы. Во время первой перезагрузки после распаковки файлов вытаскиваешь флешку/диск - они уже не будут нужны.
Для нормальной и без проблемной установки Windows надо:
1_Скачать оригинальный ISO образ с Windows программой Microsoft Windows and Office ISO Download Tool https://www.heidoc.net/joomla/technology-science/microsoft/67-microsoft-windows-and-office-iso-download-tool или через сайт TechBench by WZT (скачать оригинальную Windows). После установки актировать Re-Loader Activator https://rsload.net/soft/20414-re-loader.html и проблем с активацией не будет, но это если нет легального ключа.
2_Программой AnyBurn https://yadi.sk/d/ZERm4re73QbjEq записываем скаченный ISO образ на флэшку ёмкостью минимум 6 Гб с файловой системой NTFS или на DVD диск .
3_Включаем ПК и при загрузке сразу жмём кнопку F2, заходим в меню BIOS. В разделе BOOT включаем автозагрузку с USB или DVD-ROM. Ещё меню вызова запуска автозагрузки можно вызвать путём нажатия при запуске кнопки F8 или F12 (+Fn если одна кнопка не сработает). Если стояла Windows XP и Вы хотите поставить Windows 7 и выше, то в разделе Configuration надо ОБЯЗАТЕЛЬНО переключить с IDE на SATA иначе Windows не установится.
3_Скачиваем программу Acronis Disk Director https://yadi.sk/d/ww_MZxv73PpdQ9 и записываем ISO образ на флэшку с файловой системой FAT32 или CD диск.
4_Запускаем Acronis Disk Director с автозагрузки и полностью удаляем все разделы. Создаём новый том. Форматируем в NTFS, а потом делим на 2 раздела C и D. Системный раздел C (делай 40 гигов Вам вполне хватит) надо ОБЯЗАТЕЛЬНО пометить как "Активный".
5_Теперь можно вставлять флэшку с Windows и начинать установку. Только после первой перезагрузки надо снова зайти в BIOS и переключить автозагрузку с USB на HDD, а то процесс установки по новой начнётся. Если с диска, то при запуске надо быстро нажимать кнопку F8. Удачи!
P.S. Для копирования-восстановления Windows есть программа Acronis True Image Home она в ссылке выше.
1. Скачиваешь msvcrt.dll здесьhttps://yandex.ru/search/?text=%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0%20%D0%B2%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B0%20%D0%B2%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%B4%D1%83%D1%80%D1%83%20cxxframe%203%20%D0%BD%D0%B5%20%D0%BD%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B0%20%D0%B2%20%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B5%20dll%20msvcrt.dll&&lr=967 (первая ссылка)
А если уже есть здесь: C:\WINDOWS\system32 то регистрируй скачанный файл:
- Нажать на "Пуск/Выполнить”
- Ввести regsvr32 имя_требуемой_dll.dll (например: regsvr32)
- Перезагрузить компьютер
Ну а вообще соглашусь с ребятами наверху
- Нажать на "Пуск/Выполнить”
- Перезагрузить компьютер