Программное обеспечение

А вы еще не знаете, что браузер Mozilla может являться причиной системных сбоев?

Пользовался Оперой. Начитался здесь хвалебных откликов о Mozilla и решил посмотреть, что же это такое.
За 1 месяц использования вот что я выяснил.
1.Скорость скачивания повысилась на 10-20%.(Это +)
2.После скачивания файлы оказываются заблокированными (в свойствах файла). Приходится разблокировать каждый файл. А если файлов много - не совсем удобно. (Это -)
3.И самое неприятное. Использование даже разблокированных файлов может приводить к внезапному отключению винта или DVD-привода при записи. Даже в биосе их не было. Приходилось полностью выключать питание, после чего снова все работало. Сначала думал, что в системе что-то. Переустановил. Но все повторилось в этот же день. За месяц 5 раз вырубался винт, 2 раза - DVD-привод.
Сейчас снова в Опере. Вот такая информация к размышлению.
А я Explorer 7 использую и ничего, доволен... Ничего не тормозит, все работает исправно. Если и бывает сбой, так если только из-за сети... Принципиально ни opera ни mozilla firefox не ставлю-зачем? в систему и так "вшит" свой, родной браузер internet explorer. Зачем нужны лишние записи в реестр? а потом и глюки появляются, комп начинает "плеваться"...Обнови IE и работай в свое удовольствие....Рекомендую настоятельно взять много полезной информации на http://winzone.ru/ ...Желаю удачи!
Михаил Чихачев
Лучший ответ
Евгений Москвин Ну не нравятся мне множественные окна....)
Евгений Москвин Спасибо за ссылку!
из собственной истории: собственно сидеть на эксплорере можно либо не зная ничего другого либо работая в майкрософте :) нетскейп в те времена уже скончался, выбор был только опера и мозила. посидел на опере, что сказать, да шустрая, но постепенно задолбали глюки со скриптами и явой. сел за мозилу, как только настроил под себя, желание менять на что-то новое отпала абсолютно. больше года сижу на портативной мозиле (надоел хлам на компе и в реестре) , никаких нареканий и глюков нет. поставил абр-блок (блокировщик банеров) и не поленился добавить в него мало-мало сайтиков рекламного направления, обрубил счетчики и флеш-рекламу, поп-ап естественно первым делом. в нете лазить - одно удовольствие, даже на загаженых банерами и рекламой сайтах. менять браузер не собираюсь :)
файлы качаются без проблем, могу просматривать даже еще недокачаные файлы, хотя стараюсь чаще качать большие вещи даунлоадером (связь не всегда стабильная) . либо вам попалась неудачная сборка от васи, либо проблемы с компом. .

зы. ясное дело что каждый свое хвалит, но плагинов и надстроек в том числе и встроеных в мозиле хватает на все случаи жизни.
Евгений Москвин Иская я, где можно отключить блокировку файлов.Все прошарил - не нашел.А так мог бы и остаться на мозилле. И сейчас бы ее хвалил...
два года на мозиле никаких сбоев ...ручки выпрямь или комп на живность проверяй...
Евгений Москвин Тут главное не руки,а мозги.а комп у меня нормальный.До мозиллы сбоев не было.
Надо бы уточнить. Браузера Mozilla нет уже больше трёх лет. То что вы называете Мозиллой, по сути ей не является. А у файерфокса, который вы имеете ввиду, глюков хватало с самого дня рождения.
Олег Семенов
а вы на вирус проверяли у меня стоит мозила 4 месяца и работает без збоев.
Евгений Москвин Нет, не проверял!)))))) Проверяю каждый день.Базы обновляю тоже.Или вы думаете,что здесь все идиоты сидят?
что-то как-то неправда ваша.. . ни разу с такими глюками не сталкивался
нуну.... и плевок в карбюратор может вызвать капремонт...
Leonid Vasiliev
Евгений Москвин И вмах крыла бабочки может вызвать тайфун на другом конце света.Теория хаоса.
Хороший вопрос! Слава Богу, я ставить не стала. А руки чесались.. . Как раз сегодня...
Евгений Москвин Это даже не вопрос.Это - наболевшее....
А у меня опера так глючит...
Евгений Москвин Это случайно не 10-ая версия? У меня опера 9.63.
а у меня все в порядке
Евгений Москвин Вот и хорошо!