Программное обеспечение

локалка для компов

есть два компа на котором один провайдер (компы в разных комнатах) можно ли их друг другу как "расшарить" чтоб с одного имелся доступ на другой и с второго на первый с полным доступом но только именно ети 2ва компа и все?
Iluha Kazakbaev
"с полным изменением файловой системы обоих компов)" что это за вставка маразматическая?

общий доступ в схеме ПК - Роутер - Пк можно настроить легко. В системе должны быть заведены пользователи новые с одинаковым логином и паролем и даны права администратора. зная IP или имя ПК можно заходить на ресурсы \\ip1\c$ зная логин и пароль ПК ip1. И \\ip2\c$ зная логин и пароль от ПК с ip2.
Видимость и общий доступ настроить нужно ессно (см. выше)
Леча Мурадов
Лучший ответ
Леча Мурадов если нужно управление ПК - ставь UltraVNC и заходи управляй будто сидишь за ПК в другой комнате (удалённое управление называется). тогда всё что выше не актуально. нужно только Ip знать. (в роутере зафиксируй ip по мак-адресам)
Привет! Отвечаю на твой вопрос:
1. Возьми роутер и подцепись к нему любыми возможными способами (LAN\WAN)
2. Создай рабочую\домашнюю группу на одном компьютере и объедини все остальные в эту группу
3. Предоставь общий доступ ко всем жестким дискам на нужном компе, в открывшимся окне расширенных настроек общего доступа поставь нужную галочку и нажми на кнопку разрешения
4. Поставь галочку напротив "полный доступ" в столбце "разрешить"
5. Нажми "ОК" и примени все настройки.

Теперь ты можешь что угодно делать с этим жестким диском в пределах локальной сети, что бы расширить возможности до интернет пределов, просто перебрось все порты на роутере на внешний IP адрес твоего компьютера, и управляй "изолированной" сетью с любой точки земли.

А как это всё сделать? Да легко! Тебе поможет Google. Если не хочешь заморачиваться, можешь просто скачать TeamViewer зарегистрировать аккаунт, и ввести этот аккаунт во всех компьютерах "домашней сети" и внести их в список.... Всё в твоих руках дружище! Дерзай!
Артём Незнаев
объединить их в домашнюю группу
...что значит "...с полным изменением файловой системы обоих компов..."????Ну, переформати оба на FAT или NTFS
Iluha Kazakbaev чтоб можно изменять полностью файловую одного компа с другого удалять ставить приложения копировать и тд