Программное обеспечение

Разбивка диска на Win7

Можно ли добавить объёма на системный диск С и нужно ли? Сейчас свободно 46%. Обязательно ли "сжимать том" и форматировать? Извините, если вопрос неккоректный
Вот это делать не надо. Идёшь в магазин и покупаешь SSD на 60 гигов, ставишь на него винду, а свой HDD сжимаешь в один диск и будет у тебя их 2, SSD это диск С, HDD это диск D, вот так будет правильно. Скажешь что дорого ?) А ты себя успокой тем, что на пропой денег не жалко, а для себя же на SSD бабки кроишь ))
Марат Журунбаев
Лучший ответ
Если в мой компьютер полоска диска не красная значит все нормуль, покраснеет тода увеличишь
Олежка Михна
зависит от объема диска. добавлять можно, но не нужно. сжимать системный так же не нужно.
1-можно
2-не нужно
3-вообще не нужно не сжимать не темболее форматировать
Алексей Волков
сжимать - не желательно, по мне дык
форматировать - удаляет лишний хлам
дефрагментация - улучшает производительность, но места не даст
хочешь больше места - покупай новый хард, либо удаляй хлам
Юрий Могилка
Хохол Лекс форматирование удаляет лишний хлам? ну лол))
Вполне нормально. Сжатый том форматировать не обязательно
Диск С - системный и поэтому самый уязвимый для вирусов и разных системных сбоев. Поэтому разбивают диск на 2, и нужную информацию хранят на другом диске, D к примеру, с учётом того, что при системном сбое просто переустановить программы из бэкапа к примеру. Для работы системы хватит 20-30% свободного места. Форматировать бесполезно, всё равно разлетятся файлы, сжимать для экономии можно, но толку мало.
Если у тебя диск разбит на 2 сектора то можно второй сектор (там где нет ОС) обрезать и добавить место к диску основному. Но нужны проги специальные.
Если же нет, система не даст тебе отформотировать диск с виндой. Попробуй
ПКМ->Свойства->Очистка диска. И проставь везде галочку и нажми удалить. Временные файлы уберёт. Так же выполни дефрагментацию диска. Обычно после неё немного памяти освобождается.