Программное обеспечение

почему не активирован виндос если в магазине делали настройки офиса и антивирусника

Купила с витрины новый ноутбук, в магазине настроили антивирусник и офиспо предыдущим ключам. Забирая ноутбук не проверила настройки и прочее. Дома включив ноутбук, просит активировать виндос, при этом антивирусник и офис уже установлены. В чем может быть проблема? Я сдала сейчас ноутбук на возврат средств но если не подтвердиться заводская ошибка, мне ничего не вернуть. Как быть ?
Alisher E'rgashov
активируй через инет
Волк Волков
Лучший ответ
сачай активитор
откуда мы знаем, какую винду вам ставили? если стоит предустановленная, или её восстановили из скрытого раздела, то активируйте ключом с наклейки на заднице ноута. если не подойдёт, вам поставили пиратскую и магазин по идее можно взгреть.
Иван Ёлохов
Alisher E'rgashov подожду сейчас ответ от магазина, и попробую как вы говорите
активатором активируй
Alisher E'rgashov что за активатор?
KMSauto, вроде так называется
почему у машины не горят фары, ведь на заправке залили бензин и накачали колесо? это из той же серии.

"Я сдала сейчас ноутбук на возврат средств но если не подтвердиться заводская ошибка, мне ничего не вернуть." - конечно не вернуть. сейчас окажется что этот ноут идет без лицензии на винду (стоял дос или линукс), а магазин, максимум что может в этом случае сделать, это установить не активированную, пробную версию, чтоб показать что устройство работает. если тебе покажут ноут с установленным ДОС, ты поймешь что он рабочий? да, на этот установленный пробник можно установить проги и они будут работать.

максимум что ты можешь предъявить магазину, это то, что тебя не предупредили, что ноут идет без лицензии на ОС. но как устройство он работает, и это не заводской брак. это скорее всего некомпетентность продавцов-консультантов. а учитывая, какие нынче "специалисты" работают этими консультантами, то все нормально.
Фигня - есть такая процедура - возврат товара надлежащего качества - 7 дней если не путаю, если вся фигня - упаковка итп целы - возвращают деньги

Если претензии к исправности или дефектам - все это пойдет через сервис центр- авторизированный сервис центр, который где нибудь в москве - месяц мурыжить могут, и если дефект подтвержден - вернут деньги или новый дадут
Malyok Official Page
По закону вы имеете право вернуть абсолютно любой товар просто потому-что он вам не понравился, если вам откажут это не законно, и вы можете вызвать полицию разбираться. А еще можете сказать что он вам не подошел, но это вранье, зачем оно надо если просто так можно вернуть?
Alisher E'rgashov сказали только так.. через проверку