Программное обеспечение

Windows XP 32 или 64?

Проц стоит на 64 бита, а винда на 32 бита! Если поставить 64бита, то винда будет грузиться быстрее и работать лучше нежели 32????
В зависимости от конфигурации компьютера. Самый простой пример: если у тебя ОЗУ 4Гб, а Windows - 32-битной версии, то твой компьютер будет работать, как с ОЗУ 2Гб. Короче говоря, если у тебя копьютер не слабый (примерно Процессор 2 ядра x 2 Гигагерц или 4-х ядерный, больше 2-х гигабайт ОЗУ, или другие неслабые конфигурации) , то ставь 64-х битную Windows, и ты увидишь различие (конечно в лучшую сторону) . Но есть одно НО.. . Теперь придёться ставить драйвера, програмное обеспечение с поддержкой 64-х битных операционных систем! При установке обычных программ и игр будет включаться режим совместимости и будет всё нормально работать! Но если компьютер слабоват, то лучше оставь 32-х битную, 64-х битная система на слабом компьютере лучших результатов не даст! Лично у меня, компьютер не из слабых и при установке 64-х битной операционной системы, производительность моего компьютера увеличилась в 1,5 раза и начал он загружаться за пару секунд (но это всё - на Windows Vista Ultiate 64-bit). Думаю, мой совет поможет тебе при выборе операционной системе. ;)
Займись Делом
Лучший ответ
да будет лучше грузиться быстрее и работать лучше нежели 32,но много ли софта (програм) ты сумеешь найти под 64 бита?
Миша Тугуз
Сейчас все процессоры 64 битные, ну и что ради этого ставить 64 битную систему? Она вообще-то для профессионалов рассчитана, а не для игрунов! Там никаких развлечений нет и программы многие не идут .
смотря, для чего ты хочешь комп! если для игр и прочей мультимедии, то лучше всего 32 или 84 битная версия. 64 более подходят для серверных работ и большей производительности. под неё мало написано игр или софта!
Михаил Тяпин