Программное обеспечение
антивирус который простенький и не грузит систему
поставил недавно каспера-фри, но он подлец нагружает систему, не сильно жрет конечно, но все же жрет... ставил аваста, но он в последнее время что то тоже стал хавать ресурсы... панду ставил, хорошая штука, но при последней установке вылетает ошибка какая то, говорил с разрабами, они ничем помочь не могут, говорят что это проблема вашей пиратской винды... в общем даже не знаю че еще поставить можно более менее нормальное. Веба или авп попробовать? Или что нить другое посоветуете?
И в том или в этом отключить ненужные службы и ненужные сервисы. Оставить только монитор и всё будет летать
Роман Ахмедов
инетовский монитор или файловый?
комодо не не грузит. но он не особо простенький
можно один файервол поставить
Роман Ахмедов
угу, сенькс) я сепу поставил) мне понравилось! тебе тоже желаю
Теоретически если не скачивать и не устанавливать на свой комп вирусы, то антивирусник практически и не нужен!
Роман Ахмедов
ну, по большей части, вири прут из инета, по идее нужен только монитор инета и файловый... да и файловый наверное уже не нужен, тот же яндекс архивы проверяет...
Иван Андреев
И в интернет не выходить!
Avira
Nod32
Роман Ахмедов
помню помню... но он помоему тоже не ахти какой) и да, они там в ноде базы обновляют? давно просто не видел его
Есть программы которые возвращают комп в предыдущее состояние, используя так называемый теневой режим. К таковым, например, относилась ShadowUser для ХР, которая отлично справлялась, а точнее 100% игнорировала, любые вирусы, К большому сожалению Мелкософт её похерил, те все дальнейшие ОС её не поддерживают, а новые "Дефендеры" в среде ОС начиная с вин7 работают неуверенно, что приводит иногда к появлению синего экрана.
Иван Андреев
А есть зловреды. Которые прошиваются в биос или прошивку харди, или заседают в нилевых файлах... И там можно долго рибутить комп, и даже ОС сностить - всё до задницы, зловреды будут в системе. Только докачают себя... Кстати, а иные даже могут выступить защитниками, чтобы другие в комп не попали! И такое даже есть! Вот только комп будет в бот нете где-то...
А знаешь что общего у тех, что тебе нравятся, и что не нравятся? Нравятся тебе проактивные! А они и правда шагнули далеко вперёд. В реалтайме сканят с нулячей задержкой! А скан в простое вообще у них можно вырубать... Мало того, у них по дефолту даже не активирован скан в простое, например у SEP...
Ну попробуй - https://www.comss.ru/page.php?id=569 - в режиме "неуправляемый клиент" бесплатен.
https://www.youtube.com/watch?v=8KjezpJ0Bgs - некоторые мысли как настроить... Фаер вообще прям так... А антивир, лучше вообще по дефолту, а то как в ролике что-то совсем уже базовая...
Роман Ахмедов
я так думаю лучше скачать хорошую стенку и простенький монитор для инета... думаю так даже лучше будет
Раньше тоже ломал голову, пробовал всякие антивири, но потом я стал лишь иногда скачивать сканер (доктор веб куреит, мальваребайт) и проверять компьютер на наличие всякой всячины иногда.
Роман Ахмедов
я тоже так делал, пока из архива не словил падлюку одну, которая мне пол винта похерила)
Поставьте пробную версию касперского на 45 дней KIS или по этим ссылкам
KIS2018
KTS2018
А потом уже решите чем пользоваться в дальнейшем.
KIS2018
KTS2018
Роман Ахмедов
ставил, неплох, но нагружает систему ( поставил обратно аваст, грузит меньше машину, вирусов не заметил, за год ни одного (пользовал его и прекрасно знаю)... итог - не пробуйте всякую хню, ставьте то, что работает и работает быстро!