Программное обеспечение

антивирус который простенький и не грузит систему

поставил недавно каспера-фри, но он подлец нагружает систему, не сильно жрет конечно, но все же жрет... ставил аваста, но он в последнее время что то тоже стал хавать ресурсы... панду ставил, хорошая штука, но при последней установке вылетает ошибка какая то, говорил с разрабами, они ничем помочь не могут, говорят что это проблема вашей пиратской винды... в общем даже не знаю че еще поставить можно более менее нормальное. Веба или авп попробовать? Или что нить другое посоветуете?
И в том или в этом отключить ненужные службы и ненужные сервисы. Оставить только монитор и всё будет летать
Nurlan Nuriyev
Лучший ответ
Роман Ахмедов инетовский монитор или файловый?
комодо не не грузит. но он не особо простенький
можно один файервол поставить
Bakytzhan Tolegenov
Роман Ахмедов угу, сенькс) я сепу поставил) мне понравилось! тебе тоже желаю
Теоретически если не скачивать и не устанавливать на свой комп вирусы, то антивирусник практически и не нужен!
Ruslan Tlemisov
Роман Ахмедов ну, по большей части, вири прут из инета, по идее нужен только монитор инета и файловый... да и файловый наверное уже не нужен, тот же яндекс архивы проверяет...
Иван Андреев И в интернет не выходить!
Avira
Nod32
Роман Ахмедов помню помню... но он помоему тоже не ахти какой) и да, они там в ноде базы обновляют? давно просто не видел его
Есть программы которые возвращают комп в предыдущее состояние, используя так называемый теневой режим. К таковым, например, относилась ShadowUser для ХР, которая отлично справлялась, а точнее 100% игнорировала, любые вирусы, К большому сожалению Мелкософт её похерил, те все дальнейшие ОС её не поддерживают, а новые "Дефендеры" в среде ОС начиная с вин7 работают неуверенно, что приводит иногда к появлению синего экрана.
Канат Карибаев
Иван Андреев А есть зловреды. Которые прошиваются в биос или прошивку харди, или заседают в нилевых файлах... И там можно долго рибутить комп, и даже ОС сностить - всё до задницы, зловреды будут в системе. Только докачают себя... Кстати, а иные даже могут выступить защитниками, чтобы другие в комп не попали! И такое даже есть! Вот только комп будет в бот нете где-то...
А знаешь что общего у тех, что тебе нравятся, и что не нравятся? Нравятся тебе проактивные! А они и правда шагнули далеко вперёд. В реалтайме сканят с нулячей задержкой! А скан в простое вообще у них можно вырубать... Мало того, у них по дефолту даже не активирован скан в простое, например у SEP...

Ну попробуй - https://www.comss.ru/page.php?id=569 - в режиме "неуправляемый клиент" бесплатен.

https://www.youtube.com/watch?v=8KjezpJ0Bgs - некоторые мысли как настроить... Фаер вообще прям так... А антивир, лучше вообще по дефолту, а то как в ролике что-то совсем уже базовая...
Илья Дягилев
Роман Ахмедов я так думаю лучше скачать хорошую стенку и простенький монитор для инета... думаю так даже лучше будет
Раньше тоже ломал голову, пробовал всякие антивири, но потом я стал лишь иногда скачивать сканер (доктор веб куреит, мальваребайт) и проверять компьютер на наличие всякой всячины иногда.
Роман Ахмедов я тоже так делал, пока из архива не словил падлюку одну, которая мне пол винта похерила)
Поставьте пробную версию касперского на 45 дней KIS или по этим ссылкам
KIS2018
KTS2018
А потом уже решите чем пользоваться в дальнейшем.
maya1960
Роман Ахмедов ставил, неплох, но нагружает систему ( поставил обратно аваст, грузит меньше машину, вирусов не заметил, за год ни одного (пользовал его и прекрасно знаю)... итог - не пробуйте всякую хню, ставьте то, что работает и работает быстро!