Программное обеспечение
Вопрос по расширению тома на диске.
Решил я увеличить память на диске "С" (системный) за счёт диска "D" (не системный). Сжал "D" на 50 гб, захожу в расширение тома "С", а там доступно только 449 мб. Почему так?
Расширить можно на свободное пространство находящееся справа от раздела.
Д надо двинуть вправо AOMEI Partition Assistant скачай
1) кто такая Тома и какое отношение она имеет к дискам?
2) за каких хером ты изменяешь размеры разделов, вместо того, что бы убрать личнные говнофайлы с системного диска на диск Д? Тем более таким хитровывернутым способом? Хочешь лишиться информации, которая на диске?
3) личным файлам не место на диске С. Для их переноса на диск Д делают так.
На Д создают три папки - Рабочий стол, Мои документы, Загрузки.
Заходишь в свой профиль на С и находишь в нем системную папку Рабочий стол. Правой кнопкой открываешь ей свойства. Во вкладке расположение выбираешь созданную папку Рабочий стол на Д и жмешь ОК. Соглашаешься. И так все три папки
После этого на диске С места хоть пляши. а личные файлы там где они должны быть
Неизвестно что там у тебя творится с разделами, расширить том можно если рядом будет нераспределенное пространство, лучше пользоваться нормальными программами типа (ht tp://w ww2.aomeisoftware.com/download/pa/PAssist_Std.exe), и главное это понимать что ты делаешь, тогда все получится, и еще не используй акронис если не хочешь проблем, и выложи скрин из управления дисками если нужна помощь, и еще лучше спросить как сделать до того как все испортишь, чем спрашивать потом как все вернуть.
сжать том и отрезать ето разные вещи
Потому, винда фрагментирована по всему диску. -сжать нельзя больше. начнёшь перераспределять сторонней прогой- поломаешь загрузчик виндовс.
Лучше Акронисом место перераспредели. Просто у тебя свободное место в конце диска и к диску С его не прицепить.
Для начала написали бы полный объём винта.. Какой прогой резали и прочее.. Инфы нужно больше для ответа на ваш вопрос..