Диск не бывает лицензионным. Ибо лицензия определяется ключом. Диск может быть оригинальным.
Да, с него можно сделать флешку. Но не простым копированием. Вам КРЫСМАН дал идею, как это можно осуществить.
Программное обеспечение
Вопрос такой: Можно с лицензионного диска перезаписать windows 7 на флешку?
Конечно.
Только флешку надо сделать загрузочной
Например программой RUFUS
Только флешку надо сделать загрузочной
Например программой RUFUS
я в этой программе http://wintoflash.com/overview/ru переносил
программу установки с DVD на USB, там всё довольно просто -
указываем путь переносу от H: буква вашего привода до F: буква
обозначения вашей флешки. У вас буквы будут соответственно другими.
Можно. Диск - это набор данных для установки ОС и на лицензионность оно не влияет.
Можно. Сначала сохраняешь диск в образе ISO, а затем с помощью UlltraISO или Rufus записываешь на флэшку
не путай мягкое с тёплым. пиратка/лицензия – это вопрос правомерности использования софта. оригинал/говносборка – это вопрос "чистоты" файлов, используемых для установки.
ставить винду надо всегда с оригинального образа, а как ты её потом активируешь – это уже второй вопрос (желательно конечно левым ключом или KMS-активатором. ну или SLIC в биосе, но это чуточку сложнее, если только комп изначально не шёл с заводской семёркой).
в твоём случае с оригинального диска желательно сделать ISO-образ, а с него уже записать на флэшку с помощью Windows USB/DVD Download Tool. там совершенно примитивная прога, ошибиться невозможно, в отличие от комбайнов типа руфуса с тучей настроек. или сразу скачать оригинальный образ с торрентов или файлообменных сайтов.
Windows 7 USB/DVD Download Tool 1.0.30.0 - https://rsload.net/soft/cleaner-disk/14425-windows-7-rtm-usb-dvd-download-tool-10300-rus.html - удобный инструмент предоставленный компанией Microsoft, позволяющий быст-ро создать загрузочный DVD диск или USB накопитель. Пользоваться утилитой предельно просто - достаточно указать путь к ISO-образу с дистрибутивом систе-мы, а затем указать предпочитаемый носитель (DVD или USB Device), после чего Вы сможете установить Windows 7 / 8 на компьютер прямо с USB Flash или DVD диска. Программа будет полезна владельцам нетбуков и других компьютеров, не имеющих оптических приводов для установки системы.
Тупо файлы на активный раздел скопируй да и все.
можно. но зачем извращения, если можно скачать оригинальный msdn образ и при установке ввести ключ с коробки? эффект ровно тот же.
Обычная домашняя "лицензия" дает право на одновременное использование лицензионного ключа на одном компьютере, а копировать дистрибутив можно свободно.
можно, почему нет?
нет