Программное обеспечение

Вопрос такой: Можно с лицензионного диска перезаписать windows 7 на флешку?

_Aptypka_ :))
Диск не бывает лицензионным. Ибо лицензия определяется ключом. Диск может быть оригинальным.
Да, с него можно сделать флешку. Но не простым копированием. Вам КРЫСМАН дал идею, как это можно осуществить.
Максим Сёмин
Лучший ответ
Конечно.
Только флешку надо сделать загрузочной
Например программой RUFUS
Aktilek Elemesov
я в этой программе http://wintoflash.com/overview/ru переносил
программу установки с DVD на USB, там всё довольно просто -
указываем путь переносу от H: буква вашего привода до F: буква
обозначения вашей флешки. У вас буквы будут соответственно другими.
العزاوي احمد
Можно. Диск - это набор данных для установки ОС и на лицензионность оно не влияет.
_Aptypka_ :)) Не знаю почему, но у меня оно как-то повлияло.
Тоесть я установил пиратку, скорость мыши минимальная, ускорить нельзя (несколько пираток пробывал)
А с лицензией всё ГУД!
Можно. Сначала сохраняешь диск в образе ISO, а затем с помощью UlltraISO или Rufus записываешь на флэшку
Даниил Бутырин
не путай мягкое с тёплым. пиратка/лицензия – это вопрос правомерности использования софта. оригинал/говносборка – это вопрос "чистоты" файлов, используемых для установки.

ставить винду надо всегда с оригинального образа, а как ты её потом активируешь – это уже второй вопрос (желательно конечно левым ключом или KMS-активатором. ну или SLIC в биосе, но это чуточку сложнее, если только комп изначально не шёл с заводской семёркой).

в твоём случае с оригинального диска желательно сделать ISO-образ, а с него уже записать на флэшку с помощью Windows USB/DVD Download Tool. там совершенно примитивная прога, ошибиться невозможно, в отличие от комбайнов типа руфуса с тучей настроек. или сразу скачать оригинальный образ с торрентов или файлообменных сайтов.
Илья Воронцов
Windows 7 USB/DVD Download Tool 1.0.30.0 - https://rsload.net/soft/cleaner-disk/14425-windows-7-rtm-usb-dvd-download-tool-10300-rus.html - удобный инструмент предоставленный компанией Microsoft, позволяющий быст-ро создать загрузочный DVD диск или USB накопитель. Пользоваться утилитой предельно просто - достаточно указать путь к ISO-образу с дистрибутивом систе-мы, а затем указать предпочитаемый носитель (DVD или USB Device), после чего Вы сможете установить Windows 7 / 8 на компьютер прямо с USB Flash или DVD диска. Программа будет полезна владельцам нетбуков и других компьютеров, не имеющих оптических приводов для установки системы.
Тупо файлы на активный раздел скопируй да и все.
Филюс Ханов
можно. но зачем извращения, если можно скачать оригинальный msdn образ и при установке ввести ключ с коробки? эффект ровно тот же.
Обычная домашняя "лицензия" дает право на одновременное использование лицензионного ключа на одном компьютере, а копировать дистрибутив можно свободно.
можно, почему нет?
Серый Лагутин