Программное обеспечение

Вопрос тем кто делил хард-диск на компе

уважаемые юзеры. вы делили себе жесткий диск на компе, прогой типа Acronis? Если да, то 2 вопрос, если на 2й раздел перекачать нужную инфу а на первом произвести чистую инсталяцию виндовса, проги со 2го раздела не сотрутся? очень нужно знать, плиз
==
====Akesh ====
Не только делил, но и несколько раз менял размеры разделов. Можешь прямо из системы создать новый раздел из незанятого пространства раздела C:. Но сразу огорчу - переносить установленные программы куда бы то ни было бессмысленно - работать они не будут. Так что можешь плюнуть на них, сохранить в бекаперах (например, для программ от Mozilla -утилита MozBackup) необходимые данные - разумеется, на новом разделе. Перенести на этот раздел дистрибутивы программ, коллекции фотографий, фильмов и прочее (чего на системном разделе и быть не должно) . И со спокойно совестью форматировать системный и устанавливать систему заново. При этом другие разделы затронуты не будут. А программы придётся установить заново.
Серега. М.
Лучший ответ
второй диск останется нетронутым это картинки музыка тексты и прочее но некоторые программы могут потребовать переустановки не все но могут
Евгений Кисс
====Akesh ==== проги пофиг. переустановить ноу проблем, как раз главное музыка тексты и прочее))
Евгений Кисс это сохранится
Второй раздел затронут не будет....
Нурлан ******
НЕ как нет
Nurlybek Adilov
Нет.. . Только при установке не удаляй и не форматируй раздел с инф-ами...
Егор Шубин
====Akesh ==== я только диск с виндой форматать буду
Ну и вопросик! Если 2 операционки ставить будеш - нет! Если одну, то точно 100% тебе даст только тот кто уже это делал раза 5 мин. , а ты ж чайник и вдруг "не то нажмеш" . Даже не уточнил какую винду ставить будеш.. . (?) и с какой ОС к этим прогам заходить желаеш ...Просто разбей на виртуальные и проблемы не будет - ставь что взбредет в голову ...
====Akesh ==== на данный момент у меня стоит две оперативки ХР и виста. хочу 2 убрать и поставить одну ХР профессионал. Уточни в каком смысле, разбить на виртуальные?
====Akesh ==== а в чем разница сколько я буду операционок ставить, если все равно диск для винды форматировать буду?
Серега. М. Ты сам то хоть можешь в своём бреде разобраться? Речь идёт о переустановке системы, а не установке программ. И как можно разделить ЖД на виртуальные диски?
нет, это я уверенно говорю, потому что после разделения не трогается вся часть веника а только тот раздел который форматаешь!
====Akesh ==== на личном опыте знаешь?